Новости

Акция «День музыки Чайковского»

На протяжении четырех лет в городе Екатеринбурге и городах Свердловской области проходит культурно-просветительская акция «День музыки Чайковского». Мероприятия акции являются этапами реализации проекта «Наш Чайковский», направленного на формирования нового культурного бренда Среднего Урала.

Коллектив МБОУ ДО «Красноуфимская районная детская школа искусств» в день памяти композитора — 6 ноября принял активное  участие в акции.

Педагогом  «Приданниковского структурного подразделения РДШИ» Сафроновой О.Ю. была подготовлена и размещена информация о жизни и творчестве  П.И.Чайковского на стенде  Приданниковской СОШ. Коллектив учеников и педагогов, а так же родители смогли узнать о интересных фактах из жизни Петра Ильича.

Педагогами «Саранинского структурного подразделения» Двойнишниковой Г.Н., Яволовой Г.В., Новоселовой Ю.С. была подготовлена концертная программа с участием воспитанников отделений «Общего музыкального образования», «Фортепиано». Педагоги и учащиеся в этот день вспоминали и  исполняли произведения великого композитора.

В «Тавринском структурном подразделении» было организовано и проведено внеклассное мероприятие для учащихся отделения «Раннего эстетического образования» «Знакомство с балетом «Щелкунчик». Дети не только познакомились с произведением, но и нарисовали главного героя.

Пожелаем педагогам и учащимся творческих успехов, надеемся, что проведение «Дня музыки Чайковского» станет для школы традиционным!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий