Новости

Волейболистов вновь собрал Оргиш

Ежегодно в Красноуфимском районе проходят соревнования по волейболу среди мужских команд памяти Павла Аркадьевича Оргиша. В этом году они состоялись 4 ноября в спортзале Красноуфимского Районного центра дополнительного образования детей в п. Сарана.

В соревнованиях участвовало 8 команд из разных муниципалитетов Свердловской области и Республики Башкортостан. Судила турнир тренер по волейболу Ирина Владимировна Петрова. Призовые места вместе с грамотами и медалями завоевали команды «Арти», «Поташка» и «РМКУ». Переходящий кубок у спортсменов из Берёзовского – команды «РМКУ».

Кроме того, что в играх меряются силами спортсмены, здесь вспоминают хорошего человека его родные, друзья и знакомые. Рассказал участникам соревнований, как делил спортивные будни и праздники с Павлом Аркадьевичем его друг Виктор Павлович Горбунов. Дети нашего земляка-спортсмена Оксана Павловна Черемнова и Валерий Павлович Оргиш, жена Людмила Петровна Оргиш, друг семьи Любовь Николаевна Тихонова помогают организовать мероприятие и участвуют в нём. Им приятно общаться с теми, кто любит спорт, укрепляет здоровье и чтит память их близкого человека и выдающегося спортсмена.

Поделиться

1 комментарий

  1. Горожанин
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да, Паша Оргиш был фанатом волейбола, как и его земляк Павел Нефедов. Царствие им небесное. Молодцы, саранинцы, что не забывают своих односельчан. Жаль, что нас не позвали на этот турнир…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий