Новости

10 000 добрых дел

С 12 по 21 ноября в Красноуфимском филиале ГБПОУ «СОМК» проходила акция «10 000 добрых дел». Волонтеры-медики совершали добрые дела в г. Красноуфимск и на территории Красноуфимского ГО.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

В.А.Сухомлинский писал «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь».

Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает.

Цель акции – пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике.

Задачи.

  1. Развить у детей чувство ответственности за себя, за окружающих.
  2. Сформировать позитивное отношение старшего поколения к молодёжи.
  3. Представить дополнительные возможности для проявления творческих способностей детей, их активного вовлечения в организацию и проведение дел.

Подводим первые итоги акции:

  1. Студенты, проживающие в общежитии, написали и отправили письма своих мамам, проживающим очень далеко от них.
  2. Группа 195 МС оказывала помощь пожилым людям прямо на улице (помогали доносить тяжелые сумки, переводили пожилых людей через дорогу с оживленным движением, кололи дрова, помогали прибираться дома одиноким пенсионерам).
  3. Группа 291 МС собрали и передали игрушки в детское соматическое отделение.
  4. Группа 292 МС провели детский праздник в соматическом отделении ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ».
  5. Группа 293 МС совместно с куратором передали детские вещи и игрушки в Центр социальной помощи семьи и детям, передали художественные книги в пользу библиотеки колледжа и Центральной городской библиотеки.
  6. Группа 391 МС провела оказала помощь в уборке помещения общежития и провели профилактическую беседу по теме «Первая помощь при неотложных состояниях»для посетителей ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска».
  7. Группа 392 МС совместно с куратором также передала женские вещи в Центр социальной помощи семьи и детям.
  8. Группа 493 МС читали маленьким пациентам соматического отделения книги и играли с ними,сдали книги в МБОУ СОШ №2, сдали вещи для нуждающихся в ТЦ «Фактория».
  9. Группы 201-202 Ф оказывала помощь пенсионерам в д.Крылово Красноуфимского ГО и г. Красноуфимска (кололи дрова, помогали прибираться дома одиноким пенсионерам).

В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий