Главные новости

Кто ремонтирует муниципальные квартиры?

Служба единого заказчика объявляла торги на ремонт двух муниципальных квартир: в горевшем доме на Пушкина, 14 и на Транспортной 13А-1 на общую сумму более 400 000 рублей из местного бюджета.

Квартиру на Пушкина, 14 будет ремонтировать ООО «Ремжилсервис» за 139 900 руб. Она расположена многоквартирном доме, стены –бревенчатые, перекрытия – деревянные, отопление – печное. Квартира в аварийном состоянии после пожара. До 25 декабря текущего года нужно будет провести ремонт кровли: разобрать старое покрытие, устроить обрешетку из досок, установить стропила, смонтировать новое покрытие из профлиста, облицевать фронтон, устроить карнизы.

Стены тоже нуждаются в реконструкции. Подрядчик должен сменить венцу в стенах, установить элементы каркаса из брусьев, утеплит стены плитами из минеральной ваты, обшить каркасные стены.

После выполнения работ нужно вывезти за собой весь строительный мусор.

Ремонтом квартиры на Транспортной, 13А-1 займется Игорь Михайлович Вечтомов за 256 000 руб. Квартира двухкомнатная, стены –кирпичные, перекрытия – ж/б плиты, отопление – печное. До 25 декабря нужно заменить оконные блоки с ремонтом и покраской внутренних и наружных откосов, отремонтировать полы, печь, заменить входную дверь и установить межкомнатную дверь с ремонтом откосов, покрасить потолки и стены водоэмульсионной краской, трубы и полы выкрасить масляными красками.

Отдельным пунктом в контракте стоит газоснабжение. Подрядчик должен установить в квартире четырехкомфорочную плиту «Дарина», счетчик газа, проложить трубопровод газоснабжения из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб, у становить проточный водонагреватель, смонтировать дымоход, установить настенный газовый котел Therm.

Следует провести и сантехнические работы: проложить трубопровод из полиэтиленовых труб, установить унитаз и раковину.

Подрядчику нужно поработать и с электроникой: заменить электропроводку, выключатели, патроны, розетки, электросчетчик.

После ремонта следует убрать за собой весь строительный мусор.

Поделиться

2 комментария

  1. Соседи
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему ремонт по Пушкина только одной квартиры их же там две нуждающихся в ремонте.

    Ответить
  2. Соседи
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему ремонт по Пушкина только одной квартиры их же там две нуждающихся в ремонте.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий