Новости, Прокуратура

ООО «Рассвет» не прошло проверку

Прокуратурой района в деятельности сельскохозяйственной организации выявлены нарушения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки.

Прокуратура Ачитского района с привлечением специалистов Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки в деятельности сельхозтоваропроизводителя ООО «Рассвет».

В ходе проверки установлено, что ООО «Рассвет» в нарушение ч. 1 ст. 7 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 874 и ст. 24 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» выпустило в обращение зерно в количестве 559 тонн, не прошедшее необходимые процедуры оценки (подтверждения) соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011.

По результатам проверки, прокуратурой района в отношении ООО «Рассвет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (выпуск в обращение продукции, не соответствующей требованиям технического регламента), которое направлено в Арбитражный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий