Новости

Итоги фестиваля по ритмической гимнастике среди дошкольников

Соревнования по ритмической гимнастике среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Красноуфимского района прошли 15 ноября 2018 года в ОМЦ «Маяк» (д. Приданниково). Команды выступили с пятиминутным комплексом ритмической гимнастики. Всего в фестивале участвовало 73 ребёнка из разных детских садов в составе 9 команд.

Команды выступили в разных жанрах из заявленных в положении фестиваля. Как отметили эксперты из жюри, выступающая команда дошкольников во главе с руководителем-наставником должна была представить в своём выступлении сплав координации, гибкости, красивой осанки, эмоциональной подачи, способности детей воспринимать и воспроизводить простейшие эталоны музыкального тактового метра. Заметно, что мероприятие продолжает совершенствоваться год от года. Это видно по подготовке детей, их внешнему виду – костюмы, причёски, позитивные эмоции. Было много сюжетных композиций с использованием различных предметов. Дети и их руководители показали себя с прекрасной стороны, — творчество, спорт и здоровье в детских садах идут рука об руку.

Команды, занявшие по общей сумме баллов призовые места: Большетавринский детский сад №1, Бугалышский детский сад №2, филиал Бугалышского детского сада №2 — Усть-Машский детский сад, — награждены грамотами, медалями и призами. Хорошие результаты показали и другие участники фестиваля: Криулинский детский сад №3 (ул. П.Е.Голенищева,1), Криулинский детский сад №3  (ул. Садовая,3), Русскотавринский детский сад, Натальинский детский сад №4, Саранинский детский сад, Сарсинский детский сад.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий