Новости

В Ачитском районе водитель лесовоза-манипулятора предстанет перед судом за применение насилия к представителю власти

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 39-летнего жителя поселка Уфимский Ачитского района, работающего водителем лесовоза-манипулятора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По данным следствия, ранним утром 2 сентября 2018 года супруга обвиняемого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла принадлежащей обвиняемому автомашиной марки «БМВ Х3». Когда сотрудники ГИБДД, изъяв ключи от автомобиля, отстранили женщину от управления машиной, она позвонила своему супругу и попросила его помочь в сложившейся ситуации. Обвиняемый, хотя и находился в нетрезвом виде, нашёл решение: он прибыл к месту нахождения своей автомашины со знакомым, который имел водительское удостоверение и был трезв. По прибытии на место обвиняемый настойчиво стал требовать у сотрудников ГИБДД вернуть ему ключи от «БМВ».

Однако стражи порядка сообщили, что не могут этого сделать, так как у владельца машины не имеется страхового полиса на транспортное средство. Обвиняемый продолжил настаивать на своём и в порыве чувств ударил одного из сотрудников ГИБДД кулаком по лицу и оторвал ему погон. После этого мужчина был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Ачитского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

1 комментарий

  1. не равнодушный
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    редакторы, вы хоть иногда проверяйте то, что пишите. все даки Арти или Ачит

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий