Новости

Покаянный молебен о нерождённых детях

24 ноября в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялся покаянный молебен о нерождённых детях, о тех, кто причастен к греху детоубийства.  Молебен иерей Сергий Федин.

В молебне участвовали не только сами женщины, совершившие аборт, но и их родные и близкие, все, кто хотел бы присоединиться к соборной молитве.

Ученые, врачи, психологи говорят о том, что аборт становится причиной тяжелых проблем в семье и даже ее распада. Убийство ребенка, находящегося во чреве, калечит не только физическое и духовное здоровье женщины — многие из них свидетельствуют о том, что не могут простить себе совершенного поступка, несмотря на глубокое раскаяние в нем. Обрести духовную поддержку в этом тяжелом состоянии как раз и призвана молитва — тем более молитва, которая совершается соборно многими верующими.

В этот день под сводами храма звучали покаянные слова молебного пения о прощении греха аборта, который стал настоящим бичом, страшной трагедией современного человечества. Люди, стоя плечом к плечу, взрослые и дети, просили Господа о прощении и помиловании тех, кто совершил убийство зачатого ребенка, и о том, чтобы прекратилось это кровавое беззаконие на земле.

Еще не так давно, в советские годы, средствами мощной и всеобъемлющей пропаганды аборт представлялся почти как рядовая операция по удалению «плода», который никто даже не называл ребенком. Сейчас ситуация медленно, но меняется — и об этом как раз говорит нынешний отклик множества людей, пришедших на молебен.

Дети — это великий дар Божий! Если Господь дал ребёнка, то он даст и средства к   жизни. Дорогие будущие мамы, будущие папы, остановитесь, не убивайте своих ещё нерождённых детей! Ещё нерождённое ваше чадо – это благословение Божие и ваша счастливая старость.

Поделиться

4 комментария

  1. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такие статьи нужно писать до , а не после , когда уже состоялся молебен. Каждая вторая женщина с таким грехом, ей бы в этот день, хотя бы дома замолвить слова раскаяния о содеянном.

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А куда деваться, если жизнь такая , каюсь ?, но от этого не легче…

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А куда деваться, если жизнь такая , каюсь ?, но от этого не легче…

    Ответить
  4. ахахахахахахаха
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    господи, они с глузду сьехали, аборт грех у них.
    пусть они чинушам мозг ставят на место, а то — как рожать, государству дети не нужны и помогать мы им не будем, и вообще сделаем жизнь народа как можно более хреновей, а как государству пушечное мясо нужно, так сразу же — ОЙ РОЖАЙТЕ АБОРТ ГРЕХ. ДЕТИ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫ ОБЯЗАНЫ.
    цирк с конями.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий