Новости

В один миг без крыши над головой

Подробности недавних пожаров в Красноуфимске и с. Красносоколье Красноуфимского района.

28 ноября около 20.00 на пульт связи 73 пожарной части поступило сообщение о загорании дома в с.Красносоколье.

На пожар были высланы пожарные машины с. Нижнеиргинского и с. Чатлык.  По прибытию пожарного расчета из с. Нижнеиргинского к месту вызова было понятно, что сил на тушение будет не достаточно, есть угроза соседнему дому и была запрошена дополнительная помощь. К месту пожара были направлены пожарные машины из Красноуфимска и Большого Турыша.

В результате пожара огнем повреждена кровля двухквартирного дома, перекрытие над одной из квартир, домашнее имущество.

В тушении пожара принимали участие 13 человек и 4 пожарных  автоцистерны.

Тушение пожара осложнялось удаленностью водоисточника.

29 ноября в 2.30 на пульт связи 73 пожарной части поступает сообщение о загорании дома в городе Красноуфимске по улице Интернациональной, 111.

По прибытию пожарных подразделений по указанному адресу было обнаружено следующее: в результате теплового воздействия произошло разрушение остекления оконного проема квартиры на первом этаже, языки пламени моментально поднялись к карнизу двухэтажного восьмиквартирного деревянного дома, от огня разрушилось остекление в квартире на втором этаже.

Пожарные приняли меры по спасению людей из задымленных квартир на втором этаже и тушению очага пожара.

Были вызваны дополнительные силы, так как сил и средств дежурного караула было не достаточно для проверки всех квартир и тушения образовавшихся очагов горения на первом, втором этажах и чердачном помещении дома.

Благодаря взаимодействию спецслужб города пострадавшим была оказана помощь на месте пожара: скорая помощь осматривала пострадавшего, полицейские организовали безопасное движение транспорта, а в патрульно-постовых машинах отогревались погорельцы.

Представители администрации города и обслуживающей организации осмотрели повреждения в доме и предприняли меры по недопущению размораживания систем тепло- и водоснабжения и восстановлению электроснабжения уцелевшей части дома.

В результате пожара на площади 70 квадратных метров повреждено домашнее имущество, стены и потолочные перекрытия в квартирах на первом и втором этажах и кровля дома.

Уважаемые граждане!

Соблюдайте меры пожарной безопасности, регулярно проверяйте отопительные приборы и дымоходы в отопительном сезоне, не перегружайте электропроводку.

В случае возникновения пожара звоните по телефону «101».

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    река протекает 30метрах

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий