Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Не забудьте уплатить добровольные взносы до конца года

Красноуфимское управление Пенсионного фонда напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, что сделать добровольный взнос необходимо до конца года. Лица, не уплатившие дополнительные страховые взносы либо уплатившие в течение календарного года менее 2000 руб., не смогут получить государственное софинансирование по итогам 2018 года.

Напомним, участниками Программы, имеющими право на финансовую поддержку со стороны государства, являются граждане, подавшие заявление с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделавшие первый взнос не позднее 31 января 2015 года. По условиям Программы государство ежегодно софинансирует дополнительные взносы участников при их уплате в пределах от 2000 до 12000 руб. в календарном году. Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса, поэтому для участников Программы, сделавших свой первый взнос в 2009 году, предоставляется последняя возможность получить в 2019 году финансовую поддержку со стороны государства по результатам уплаты  ДСВ в 2018 году.

В случае уплаты ДСВ после истечения 10-летнего участия в Программе перечисленные денежные средства будут учитываться в лицевом счете застрахованного лица, передаваться на инвестирование и увеличивать пенсионные накопления без  софинасирования со стороны государства.

Уплатить дополнительные взносы можно самостоятельно в кредитных учреждениях (в т.ч. через терминалы Сбербанка) либо через своего работодателя, подав заявление в бухгалтерию.

Реквизиты для уплаты, а также бланки квитанций можно получить в местном управлении ПФР либо сформировать самостоятельно на сайте ПФР (www.pfrf.ru) с помощью электронного сервиса «Сформировать платежный документ», в разделе «Личный кабинет гражданина».

Более подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсий можно получить в местном управлении ПФР (ул.Советская, д.24, каб.207), по телефону «горячей линии» 2-42-80, на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий