Новости, Новости с видео

Важные вопросы: Азат Салихов совершил рабочую поездку в Ачит и Красноуфимск

Дети-сироты Ачитского городского округа получили ключи от новых квартир, а в соседнем Красноуфимске после масштабной реконструкции открылась центральная улица. В мероприятиях принял участие вице-губернатор Азат Салихов.

Альбина Махмутова заходит в свою первую собственную квартиру. Девушке чуть больше 20 лет, и сейчас она снимает жилье в Екатеринбурге. Теперь, говорит, собирается вернуться в родной Ачит: «Когда я первый раз зашла, у меня появились слезы, впечатления, радость. Я ее семь лет ждала и только сейчас получила. Тут все есть – ремонт, потолок, двери, горячая вода, стоит только мебель завести».

Помимо Альбины новоселье сегодня отмечают еще 35 человек. Квартиры они получили в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот. В следующем году планируется сдать еще один аналогичный дом. Реализация таких проектов – приоритетное направление в работе губернатора Евгения Куйвашева и правительства региона. Ежегодно на строительство новых домов на Среднем Урале выделяется 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Азат Салихов, заместитель губернатора Свердловской области: «Больше 2000 человек, которые нуждаются, – это дети сироты, они ждут получения квартир. В 2018 году мы уже более 750 квартир выделили, и в ожидании получения ключей еще 200».

В Красноуфимске сегодня решился дорожный вопрос – в городе после реконструкции открывают двухкилометровый участок улицы Ухтомского. Главная транспортная артерия муниципалитета преобразилась до неузнаваемости, отмечают местные водители.

Андрей Городилов, житель Красноуфимска: «Отличная дорога – я раньше здесь ездил, был ужас, а сейчас здорово».

В ходе ремонта переложены коммуникации, обустроены тротуары, появились остановочные комплексы, дорожные знаки и освещение. Стоимость проекта составила более 105 миллионов рублей. Большая часть суммы по поручению губернатора Евгения Куйвашева была направлена из областного бюджета. Сегодня работу принимает министр транспорта и дорожного хозяйства.

Василий Старков, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области: «Это большая заслуга всех ветвей власти: и Заксобрание помогает, и правительство области, министерство и муниципалитет. Правильно выбранный объект, необходимый и нужный».
Еще одно значимое событие в Красноуфимске произошло сегодня в травматологическом и хирургическом отделениях районной больницы – там появился новый мобильный цифровой рентгенохирургический аппарат. Приобретение стало возможным благодаря поддержке региональных властей и распоряжению губернатора Евгений Куйвашева об улучшении качества оказания медицинских услуг. Стоимость прибора – более восьми миллионов рублей, но врачи говорят, что он себя быстро окупит, ведь в больницу Красноуфимска приезжают также жители соседних городов и сел, и даже других регионов.

Поделиться

2 комментария

  1. Мы всё видим
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну, прям в 13 лет села и стала ждать квартиру — чушь какая.

    Ответить
  2. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где статистика сколько ущерба нанесли «сироты» при живых родителях в виде неуплаты коммуналки по тому же Ачитскому району? МИЛЛИОНЫ.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий