Новости, Новости с фото

Дворец творчества ГО Красноуфимск отметил юбилей

2018 год для МАУДО «Дворец творчества»  – это юбилейный год. Учреждению исполняется 85 лет. Несмотря на достаточно преклонный возраст,  мы молоды, потому что душа Дворца творчества – это наши дети: талантливые, задорные, весёлые.

Юбилейные мероприятия начались задолго до основного мероприятия.

23 ноября 2018  года состоялась презентация выставки декоративно-прикладного творчества «Фантазии полёт и рук творенье…», посвящённой  Юбилею Дворца творчества. Участниками выставки стали и обучающиеся, и педагоги.

27 ноября прошёл День открытых дверей, где каждый желающий смог посетить открытые занятия в творческих объединениях.

День рождения Дворца творчества состоялся 30 ноября 2018 года. Полный зал гостей. Открывается занавес, праздник начинается со слов ведущей: «Здравствуйте, дорогие друзья! Начнём с самого главного.  Сегодня мы празднуем  День рождения Дворца. Подумать только,  85 лет! Это – целая жизнь. Цифра действительно серьёзная. И стоит за ней  немало: судьбы детворы разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. Пройден интересный и непростой путь учреждения от Пионерского клуба до Дворца…». Звучит приветственное слово директора Дворца творчества Е. А. Щербаковой. Поздравления звучат от бывших директоров, главных вдохновителей всех дел, творческих наставников коллектива   Л.П. Белоусовой, А.В. Киселёвой. На сцену выходит глава ГО Красноуфимск В.В. Артемьевских с поздравлением в адрес педагогического коллектива и обучающихся. Вадим Валерьевич вручил Грамоты главы ГО Красноуфимск Е.А. Щербаковой, С.К. Дружининой, Н.М. Дербушевой, М.А. Крючковой, О.В. Ворошиловой, Е.В.Поповой.

Для поздравления и награждения педагогов и сотрудников Дворца творчества на сцене —  начальник Управления образованием ГО Красноуфимск Ж.С. Фрицко, которая самые добрые слова благодарности и признательности высказала коллективу Дворца творчества. Грамотами Управления образованием награждены О.Г. Лобова, О.В. Корнилова, А.С. Ермолина, Л.И. Беляева, Н. Н. Габдулхаева. Прозвучало поздравление с Юбилеем и от коллег Управления образованием Л.В. Тарасовой, Н.И Сапожниковой, О.И. Ботовой и др.

На протяжении многих лет Дворец творчества тесно сотрудничает с Дворцом молодёжи города Екатеринбурга. Это и реализация проекта «Уральская инженерная школа», повышение квалификации педагогов, участие их в профессиональных конкурсах и многое другое. Слова поздравления прозвучали и от заместителя директора Дворца молодёжи, директора загородного центра «Таватуй» А.Н. Слизько.

Один за другим меняются гости на сцене, звучат поздравления от руководителей дошкольных образовательных учреждений, директоров школ города, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.     Дворец творчества сотрудничает и с различными ведомствами, административными и управленческими структурами города. Прозвучали самые добрые слова от представителей этих организаций. Поздравил с Днём рождения Дворец творчества  и председатель Наблюдательного совета Дворца творчества В.С. Чайников.

Дворец творчества – правопреемник Дома пионеров и школьников, который был организационным и методическим центром пионерского движения в городе, осуществлял организацию детского досуга, развитие межшкольных связей. Пионерское движение – это целая эпоха. Вдохновителями пионеров и организаторами всех дел в школах города были старшие пионерские вожатые. С поздравительным словом в пионерских галстуках под песню «Взвейтесь кострами» на сцену вышли бывшие пионерские вожатые школьных пионерских дружин города Л.Е. Бугуева, Н.И. Малышева, Г.В. Чебыкина, Л.Н. Багаева, М.В. Дурандина, А.П. Мельникова и др.

Присутствовали на Юбилее и особые гости – ветераны Дворца творчества, которые шли по дороге творчества долгие годы. Их судьбы неотделимы от истории Дворца творчества. От имени ветеранов со словами поздравления выступили В.А. Шустикова,  Председатель городского совета ветеранов педагогического труда О.А. Воробьёва.

На праздник с поздравлениями пришли и бывшие выпускники  разных лет. Им было что вспомнить и поделиться впечатлениями о своём детстве и о том времени, когда они занимались  во Дворце творчества.

Хочется отметить и наших социальных партнёров и добрых друзей нашего учреждения, которые пришли поздравить коллектив с Юбилейной датой. Это Т.И. Филиппова, В.А. Томилова, О.В. Подсухина.

На протяжении всего праздника на сцену выходили юные воспитанники Дворца творчества с песнями и танцами. Наши дети  всегда украшение любого праздника, потому что они талантливы. А ведут их по дороге творчества талантливые педагоги, многие из которых долгие годы отдали любимому учреждению. Громкими аплодисментами встретили гости педагогов Дворца творчества, которые вышли на сцену поприветствовать всех гостей. Праздник подошёл к концу. Но осталось хорошее настроение, море эмоций.

Каким будет дальнейший путь Дворца творчества?  Уверены, что это будет длинный творческий путь педагогов и воспитанников с их мечтами, желаниями, самыми смелыми фантазиями, творческими задумками, путь, полный радости и творчества, ярких открытий и больших достижений.  С юбилеем, Дворец  творчества!

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Коллектив дворца-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Светлана Кузьмовна- побольше статей!! И удачи!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий