Новости, Новости с фото

День матери в краеведческом музее

Более 20 лет в последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник «День матери». Он посвящен всем матерям России, занимающим важную роль в воспитании ребенка и становлении его характера.

По инициативе Красноуфимской местной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» в Красноуфимском краеведческом музее это мероприятие проводится для матерей города и района, которые воспитали настоящих патриотов и защитников нашей Родины, участников локальных боевых действий.

Теплыми словами поздравили всех присутствующих на празднике мам начальник отдела администрации городского округа Красноуфимск по социальной политике и молодежным программам Е.Б. Закорюкина, заместитель главы администрации МО Красноуфимкий округ по социальным вопросам Р.В. Родионов, директор краеведческого музея Л.А. Лаврова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Красноуфимск Ю.В. Шиблева и заместитель директора центра С.А. Чистякова, председатель Комитета солдатских матерей Ачитского городского округа Л.А. Васильева, председатель общественной организации инвалидов войны в Афганистане О.Н. Носков.

В рамках проводимого мероприятия стало традиционным поздравление от Красноуфимского военкомата. Обычно в этот день вручаются благодарственные письма от руководства военных частей мамам, чьи сыновья отличились на срочной службе. На этот раз старший помощник начальника отдела призыва Н.А. Иванова вручила благодарности мамам, чьи сыновья поступили учиться в военные училища и за такой короткий срок учебы успели проявить свои самые лучшие качества. У Глазыриной Светланы Викторовны сын Дмитрий учится в Военной академии МТО г. Пензы, у Голенищевой Ирины Николаевны сын Вячеслав учится в г. Санкт-Петербурге в Военно-Морской академии. Пожелаем будущим офицерам Российской армии крепкого здоровья и дальнейших успехов в освоении военной науки.

В праздничной программе выступили отряд барабанщиков и вокальная группа ВПК «Каскад», солисты Театра эстрады ЦКиД, Алена Максимова (шк. № 1), вокальный ансамбль «Вольница» (руководитель Е.М. Зыкова), вокальный ансамбль лицея педагогического колледжа (руководитель В.С. Ладыгина). Ведущие праздника Надежда Леонидовна Минзорова и Светлана Анатольевна Соловьева. Звукооператор Юрий Новоселов.

На общем фото за чайным столом (слева на право): Зоя Багышевна Иванова, Нажия Габдулахатовна Зарипова, Людмила Михайловна Овсянник, Тамара Николаевна Артамонова, Нина Александровна Бирюкова, Зугра Хамисовна Валиева.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодцы

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий