НОВОСТИ ДНЯ

О доходах и численности населения

Не за горами второе чтение бюджета города на 2019 и плановый период 2020-2021 годов. Этот документ составляется на основе прогноза социально-экономического развития и основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципалитета. За три года среднедушевые доходы населения в месяц вырастут с 14 931 до 16 584 рублей. Но вот численность населения города упадет с 38 959 до 37 881 человека.

Квитанции от ЭнергосбыТ Плюс

В виду неисполнения обязательств по оплате потребленной электроэнергии по договору электроснабжения  МУП «Жилищно-коммунальное управление», Свердловский филиал  ОАО  «ЭнергосбыТ Плюс» вынужден в  одностороннем порядке с 1 января 2019 г.  расторгнуть  договорные отношения с управляющей компанией. На сегодняшний день, задолженность компании, превышает два среднемесячных начисления, что дает право, поставщику услуг, заключить прямые договоры с жителями многоквартирных домов. Квитанции за январь 2019 г. жители следующих многоквартирных домов в Красноуфимска получат от Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Второе дно бассейна

В бассейне ФОЦ «Сокол» установили второе дно. Эта конструкция для уменьшения глубины в бассейне, позволит проводить занятия по плаванию для детей с 7 лет. Ширина второго дна, установленного на 6 дорожке, 1,8 метра, длина — 12 метров. Теперь глубина на этой дорожке стала от 0,6 до 0,8 метров. Если раньше в секцию плавания набирали детей по росту от 1,4 м., то теперь в группы будут записывать не по росту, а по возрасту — с 7 лет. Набор детей начинается в январе.

Новая церковь

В д. Савиново 15 декабря открыли новую церковь. Торжественную службу возглавил митрополит Кирилл. Исполняя благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Кирилл передал настоятелю новоосвященного Дома Божия напрестольное Евангелие. Также настоятелю храма владыка преподнес образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Пожар на Мизерова

14 декабря в 21.09 поступило сообщение о пожаре по ул. Мизерова, 98. На площади 20 кв.м было повреждено домашнее имущество в квартире расположенной на 3 этаже 5-этажного жилого дома и повреждены двери. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожарно-спасательными подразделениями с помощью спасустройств дыхательных аппаратов спасен 1 человек, эвакуированы по лестничным маршам 30 человек. Пожар полностью потушен в 21.56.

Безопасная дорога

С 18 по 20 декабря на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов будет проходить профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику безопасности детей-пассажиров. Все внимание сотрудников ОГИБДД будет направлено на выявление водителей, которые перевозят детей в автомашинах без детских удерживающих устройств и игнорирование ремней безопасности.

Приезд святынь

В Свято-Троицкий собор города Красноуфимска прибудут святыни Грузинской Православной Церкви: точная копия Хитона Богородицы, ковчег с частицами мощей 12 апостолов, ковчег со святынями преподобного старца Гавриила Ургебадзе, а также жилетка старца — схиархимандрита Виталия Сидоренко и икона сделанная руками св.Гавриила Самтаврийского. Святыни прибудут из Свято-Трифоновой Казанской женской пустыни в Красноуфимск ориентировочно 5 января 2019 года.

Выплаты за третьего ребенка

Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району напоминает многодетным семьям, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума и имеющим третьего и последующих детей, не достигших трехлетнего возраста, о праве назначения ежемесячной денежной выплаты. Также напоминаем, что заявителю необходимо предоставить до 20 числа месяца, предшествующего окончанию каждых 12 месяцев, начиная с месяца подачи заявления. Если вы утеряли отрывной талон, в котором указан срок предоставления документов, Вы можете его уточнить, а также получить другую интересующую Вас информацию по телефонам в Управлении: 5-21-80, 5-21-88.

Таинственный билет

14 декабря в Центре культуры и досуга состоялся показ спектакля «Таинственный билет». Постановка подготовлена юными актерами театральной студии «Буратино», под руководством Светланы Анатольевны Соловьевой. Напомним, что в студию открыт набор детей 11 — 14 лет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий