Новости, Полиция

В Красноуфимске и районе будет действовать «Комендантский патруль»

С 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в Красноуфимске и Красноуфимском районе пройдет профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

На улицы города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского района, в ночное время, в период новогодних каникул  выйдут сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики, в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления  и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. Напомним, что к общественным местам относятся: улицы, парки, детские и спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, кафе и рестораны.

Наказание для взрослых, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа согласно статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей). Кроме того, напоминаем о требованиях Областного Закона № 52 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в частности статьи ст. 39-2 о «Комендантском часе», согласно которого, нахождение детей на улицах города без присмотра родителей и законных представителей возможно до 22.00.

Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми в период Ногодних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарущений, а также защите их жизни и здоровья.

Поделиться

1 комментарий

  1. аноним
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    у себя дома незабудьте коменданский час поставить

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий