НОВОСТИ ДНЯ

Новый дом

На перекрёстке улиц 8 Марта и Озерной появится новая односекционная пятиэтажка. На публичных слушаниях 24 декабря обсудили проект межевания участка под жилое здание. Этот проект был принят, однако с некоторыми корректировками. В частности, заместитель главы Юрий Борисов предложил продлить линию выделения земельного участка под теплотрассу по улице до сворота — от теплокамеры до теплокамеры.

Новая авария

27.12.2018 года около 20 часов 40 минут на 188 км а/дороги Пермь – Екатеринбург произошло ДТП с участием трех автомашин. Водитель грузовой а/машины Даф, уроженец Казахстана, 1971 г.р., неправильно выбрал скорость движения и дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении машины. Пытаясь избежать столкновения, он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, создав помеху для встречной автомашины Газель. Пытаясь уйти от столкновения, водитель «Газели» съехал с проезжей части вправо. А вот движущейся за а/машиной Газель семерке столкновения избежать не удалось. В результате лобового столкновения, водитель и пассажир автомашины ВАЗ-2107 от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда медиков. Водитель грузовика и Газели не пострадали. В семерке находились жители Ачита, они возвращались из Екатеринбурга. До дома семья не доехала 2 км. Двое несовершеннолетних детей остались без родителей.

Городок у «Космоса»

Вчера состоялось открытие снежного мини-городка в микрорайоне «Космос». Там стараниями Сергея Петряева и его напарников приподдержке депутата Игоря Климова были возведены горки, фигуры деда Мороза и Снегурочки и других сказочных персонажей, установлена живая елка, переливающаяся разноцветными огоньками. Для ребят мирокрайона специалисты Центра творчества детей и молодежи показали сказку «Три поросенка против Интернета», которую уже обыграли во время открытия елок на Селекции и в Барабе. Дети поиграли со сказочными героями, послушали веселую музыку и получили сладкие призы.

У больницы пилят тополя

Около Красноуфимской районной больницы пилят тополя. Эта территория готовится под строительство вертолетно-сортировочной площадки, которая разместится между больницей, травмпунктом и общежитием. Сама установка площадки с бетонным покрытием под посадку вертолета запланирована на весну 2019 года. Сдача объекта — до 30 июня 2019 года. Теперь конечная остановка «Районная больница» перенесена на территорию возле бывшего Гипатрона. Автобусы и маршрутки будут разворачиваться на кольце и уходить в город.

Мизеровские чтения

25 декабря, в— музее «Красноуфимская земская больница» прошли очередные, VIII Мизеровские историко-краеведческие чтения, посвященные вопросам преемственности в медицине Среднего Урала. Среди 56 участников чтений – преподаватели и студенты Красноуфимского, Ревдинского и фармацевтического филиалов Свердловского областного медицинского колледжа, представители медицинской общественности Красноуфимска и Екатеринбурга. На Чтениях было озвучено 8 докладов на тему преемственности – истории медицинских династий, медицинских служб и научных школ региона.

Новогодний волейбол

23 декабря в ФОЦ «Сокол» проводился турнир по волейболу среди девушек «Новогодний». В гости к двум нашим командам ДЮСШ -1 и ДЮСШ -2 прибыли команды девушек из с.Поташка Артинского района и «Старт» (Арти). С одинаковым счётом по партиям, 2:0 в каждом матче, были поочерёдно побеждены обе артинские команды и одноклубники из ДЮСШ-2. На втором месте с одним поражением команда с.Поташка. Третьи – девчонки ДЮСШ -2, сенсационно победившие артинский «Старт».

Комендантский патруль

С 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в Красноуфимске и Красноуфимском районе пройдет профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». На улицы города Красноуфимска Красноуфимского и Ачитского района в ночное время в период новогодних каникул  выйдут сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики, чтобы проверить, нет ли там несовершеннолетних. Наказание для взрослых, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа. Нахождение детей на улицах города без присмотра родителей и законных представителей возможно до 22.00.

По веревке в Новый год

В минувшие выходные прошли предновогодние соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении «По веревке в Новый год». Из заявившихся шестнадцати команд, до спортзала Приданниковской школы — места проведения соревнований, добрались только 14. Участники разделились по двум классам дистанции и по возрастным группам.

Раскрыли кражу

26 декабря в дежурную часть полиции обратилась гражданка Н., 1958 года рождения, с заявлением о хищении имущества свободным доступом из квартиры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что гражданка Р., 1980 года рождения вошла в доверие незнакомому мужчине, после совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись невменяемым состоянием мужчины, совершила кражу ценных вещей и драгоценностей на сумму более 35000 рублей. По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении имущества, ранее судимую за аналогичные преступления уроженку Красноуфимского района. Похищенное частично изъято, возвращено владельцу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий