Новости, Новости с видео, Новости с фото

Волшебство под Рождество: в ЦКиД состоялись творческие мастер-классы и показ музыкального спектакля

Ежегодно Центр культуры и досуга приглашает красноуфимцев посетить мероприятия в рамках празднования Рождества. 7 января в банкетном зале состоялись творческие мастер-классы в которых приняли участие дети вместе с родителями.

После завершения мастер-классов в киноконцертном зале для воспитанников воскресных школ и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, состоялся показ музыкального спектакля «Сказка рождественской звезды» (по мотивам русской-народной сказки «Морозко»).

Творческие мастер-классы

Всех собравшихся в зале поздравил настоятель храма во имя святого преподобного Иннокентия Вологодского чудотворца иерей Вячеслав Курочкин. В организации спектакля приняли участие творческие коллективы ЦКиД, сводный хор храма во имя благоверного князя А. Невского и волонтерский отряд ЦТДиМ.

Тропарь Рождества Христова исполнил сводный хор храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

Настоятель храма во имя святого преподобного Иннокентия Вологодского чудотворца иерей Вячеслав Курочкин

– «Уже второй год подряд мы приглашаем на нашу рождественскую сказку прежде всего детей из тех семей, которые нуждаются в социальной поддержке. Интерес к истории и теме празднования Рождества растет и есть потребность знакомить с ней каждого ребенка. Вероятнее всего уже в следующем году «сценическую проповедь» смогут посетить все желающие» – рассказала Наталья Полетаева, постановщик спектакля.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий