Новости, Полиция

ГИБДД проверила, по всем ли правилам перевозят пассажиров в автобусах

В 2018 году сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» проведено 5 профилактических операций, направленных на предупреждение ДТП с участием автобусов и выявление нарушений со стороны водителей автобусов.

За время проведения мероприятий выявлено 561 нарушение, среди которых самым распространенным, является нарушение правил пользования ремнями безопасности. За перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, водители автобусов привлечены 93 раза. Наиболее грубыми нарушениями, допущенными водителями общественного транспорта, являются нарушение правил обгона – 8 нарушений, проезд на запрещающий сигнал светофора 11 нарушений, 25 нарушений правил перевозки пассажиров, 38 раз, водителей привлекали за управление технически неисправным транспортом.

Несмотря на принимаемые меры, по вине водителей автобусов зарегистрировано 5 ДТП. Люди в данных авариях не пострадали. И зарегистрировано 1 ДТП с участием общественного транспорта, в котором погибли два человека. Напомним, авария произошла около пгт. Ачит на автодороге «Пермь – Екатеринбург», когда нетрезвый водитель, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом, движущимся из г. Екатеринбург.

На сегодняшний день целенаправленная работа в отношении водителей общественного транспорта не проводится, но это не значит, что сотрудники ДПС, не обращают внимание на нарушения, допускаемые водителями автобусов и такси.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий