Главные новости, Новости с видео

Главный архитектор надеется, что «никто не пострадает» из-за изменений в Правила землепользования и застройки

На очередном заседании городской Думы главный архитектор Красноуфимска Татьяна Глазова предложила депутатам принять изменения в Правилах землепользования и застройки города.

Татьяна Владимировна пояснила:

— Внесение изменений в Правила предусматривает изменение перечня территориальных зон. В старом проекте их было 63. А сейчас их стало 6. В соответствии с этим произошли изменения градостроительного регламента и предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Появилась лаконичная таблица, в которой все виды разрешенного использования определены  по отношению к территориальным зонам, где «О» — основной вид использования, «Р» — условно разрешенный, «В» — вспомогательный.

Так же произошло включение раздела «Градостроительный регламент в части ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства». В него входят 48 статей по ограничению в соответствии с законодательством: это и санитарные зоны предприятий, и санитарные разрывы от магистральных трубопроводов, санитарно-защитные зоны от водных объектов и источников питьевого водоснабжения и т.д.

Перечень минимальных и максимальных пределов участков тоже был изменен. Он стал небольшим. Установлены параметры в отношении только объектов капитального строительства. Законодательством не регламентируется минимальное расстояние от хозяйственных построек. Поэтому они были убраны из старых правил.

Так же изменилась карта градостроительного зонирования ГО Красноуфимск. Она выглядит так. То есть, у нас ушло 63 территориальных зоны, появилось всего шесть:

— жилая зона индивидуальной застройки (на карте обозначена желтым цветом);

— жилая зона индивидуальной застройки сельских населенных пунктов;

— общественная жилая зона, где кроме индивидуального жилищного строительства есть многоквартирное жилье и социальная инфраструктура (красный цвет);

— многоцелевая зона, в которой есть индивидуальное жилищное строительство, социальная инфраструктура, производство, коммунально-складская зона (фиолетовый цвет);

— зона садоводства;

— зона огородничества.

Территориальные зоны распределены с учетом возможности сочетания в пределах одной зоны различных видов существующего или планируемого использования земельных участков, что по старой карте было невозможно. Как мы помним, мы с вами постоянно рассматривали внесение изменений потому, как фактическое использование земельных участков не соответствует проектному, то есть генеральному плану.

Реализация проекта данного решения не повлечет дополнительных расходов.

Начались вопросы. Павел Горбунов поинтересовался, на основании чего произошло уменьшение зон?

Татьяна Владимировна ответила:

— Дело в том, что законодательством запрещено пересечение границ территориальных зон по границам существующих участков. У нас существующих земельных участков очень много, у всех разнообразные границы. Они пересекают не только красные линии, но у нас существуют и земельные участки, сформированные по улицам, под дорогами, тротуарами, коммуникациями, которые как раз пересекают различные зоны. А это законодательством не допускается. Эта мера даст нам возможность поставить границы территориальных зон на кадастровый учет.

Павел Викторович уточнил:

— Есть у меня производственная база. А вы мне территориальную зону поменяли. И мне надо вид разрешенного использования земли менять.

Татьяна Владимировна ответила:

— Мы вам территориальную зону не поменяли. У вас в многоцелевой зоне есть почти все виды разрешенного использования.

Константин Берсенев обобщил вопрос:

-Никто не пострадает в данной ситуации?

Татьяна Владимировна сказала:

— Мы надеемся, что нет. Потому что был проведен анализ.

Константин Аркадьевич продолжил:

— Вот я сегодня проголосую, а завтра меня спросят: «За что проголосовал?».

Депутаты спросили, смогут ли они помочь человеку, у которого возникнут из-за данных изменений проблемы? Татьяна Владимировна заверила:

— Конечно, так же будем вносить изменения.

Константин Берсенев коснулся темы нового строительства и реконструкции:

— Но это же ущемление! Тогда человек в этой зоне не имеет права делать ремонт жилья, проводить реконструкцию.

Татьяна Владимировна пояснила:

— Это федеральный закон. Мы их не обсуждаем, а только исполняем.

Потом началось голосование. Большинство депутатов проголосовало «За». Кроме четверых воздержавшихся – Павла Горбунова, Константина Берсенева, Владимира Иноземцева и Алексея Краюхина.

Поделиться

28 комментариев

  1. Я ж говорил
    +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Начались телодвижение в пользу узаконивания вырубки деревьев в Парке Победы.

    Ответить
  2. бизнес
    +8
    -10
    Rating: -2. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Там и без этого Федерального Закона было все правильно. Собственник на своей территории имеет право проводить любые действия по строительству или реконструкции в пределах разрешенного использования и по согласованию с местной администрацией. Так что можете не беспокоиться по пустякам и тратить свои нервы и время на бесполезные сплетни и обсуждения.

    Ответить
  3. +44
    -1
    Rating: +43. From 45 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Артемьевских уйди пожалуйста в отставку!

    Ответить
    • Уйди,артемон!!!!!!!!
      +15
      0
      Rating: +15. From 15 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Не-умеешь УПРАВЛЯТЬ городом и СЛУШАТЬ жителей!!!!!!!Уйди!!!Если,ты на третий срок,»второй срок,ПОД СОМНЕНИЕМ»задумал!!!То,твоя идея по заводу……когда ты заикнулся(в тех кругах,а они ЗАЦЕПИЛИСЬ).ИДИОТА-УВИДЕЛИ!!!Ухмыльнулись наверное про артемона-САМ,ПРЕДЛОЖИЛ!!! Третий твой-СРОК!Для жителей не проканает!!!

      Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    главное елочку по центру не забыли воткнуть……

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    скока интересно сметная стоимость этой чудо-ЕЛИ???

    Ответить
  6. все по закону
    +3
    -8
    Rating: -5. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодец Татьяна Владимировна!

    Ответить
  7. Водолей
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Правила землепользования за 5 млн. написало ООО «КОПТИС» из Екб, но ни один из юристов администрации и прокуратуры их не читал, иначе чудовищность новых правил выжгла бы им глаза.

    Ответить
  8. +12
    -1
    Rating: +11. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так смешно читать про то, как некоторые депутаты прикрываются интересами избирателей, когда в первую очередь думают о своих участках и объектах. Например, Берсенев. Это депутат, который игнорирует своих избирателей — не отвечает на их вопросы, не отчитывается перед ними. А как не послушаешь — только и твердит «мои избиратели меня спросят». Это касается и многих других. За период работы в думе нами избранных депутатов видел отчеты только у Тарасовой, Иноземцева, Боброва и Зимина. А остальные что? Времени на нас нет? Отмалчиваются, а потом прикрываются нами. Хорошо устроились.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Очень хочется услышать депутатов: Писцову СК ,Шандыбина СЗ,что они сделали для своих избирателей за столько лет в » думе»?

      Ответить
  9. +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Напечатайте отчеты перед избирателями всех депутатов ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    Ответить
    • +17
      0
      Rating: +17. From 17 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Отчеты,ВСЕХ депутатов!!!Мы выбирали,по участку-Кузнецову Татьяну Николаевну!!!Много люди,за нее ГОЛОСОВАЛИ!!!Победила.В депутаты ВЫШЛА!Мы избиратели-смотрим на Кузнецову!!!Не рю,не мя!!!Прячется(может,стесняется?).Вы ДЕПУТАТ!!!А на хрена-тогда,она в депутатах СИДИТ?Мы ей ПОВЕРИЛИ!!!МЫ ждем от вас РАБОТЫ!!

      Ответить
      • Против ЕД
        +3
        0
        Rating: +3. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Единоросы!Чего вы сделали для народа!???Пенсионный возраст подняли!!!!!!!!!Пенсии подняли для бабушек и дедушек?И цены тоже поднялись-на ВСЕ!!!А СМЫСЛ???Пенсии «подымут»-цены тут же ПОДЫМУТСЯ на все!!!Где смысл???Тоже самое и остается по деньгам???А законов-то законов на выпускали…..Митинг за че нибудь против власти сказать-НЕЛЬЗЯ!!!!!Закон такой!Только в отведенных зонах!!!Че за фигня такая???Единоросы-приняли!!!Народ-нас ЗАТЫКАЮТ во все дырки…….!!!!!!!

        Ответить
  10. +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такое ощущение, что началось… Началась подготовка к строительству уже знаменитой мусорной свалки… И закон подбивают, и овал на карте самый самый где-то в том же месте… И клоуны вопросы задавать начали, типа, от народа с лопатой… Нет, ребята!!! Мусорку походу быть… Враги используют опыт Подмосковья, Архангельской области, тульской… Чтоб потом всё по заказу и не подкопаешься…
    Ну, что… Остаётся только запоминать рожи тех, кто против нас… Для местного Нюрнберга.

    Ответить
    • 0
      -14
      Rating: -14. From 14 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Красноуфимские протестующие против свалок мусора похоже такие же дебилы, как и все протестующие против свалок мусора. Все они требуют убрать свалку конкретно от их дома. Так пусть сразу тогда требуют и куда конкретно убрать — к чьему дому, в какую область вывозить негниющий мусор. И никто из них никогда не требует прекращения производства негниющего мусора. Потому что остановить этот вал замусоревания планеты можно только одним способом — повсеместно и навсегда вырубить электричество. Вот этого эти протестующие болваны как раз и не хотят. Они хотят чтоб и электричество было и негниющего мусора не было. Очень глупые люди.
      У меня свалки мусора рядом с домом нет. Но даже моего скудного умишки хватает чтоб понять, что я тут не отсижусь — все равно проклятые ученые засрут и погубят всю планету. И мои дети по любому в опасности. И поэтому я без устали взываю к тупым моим родным соотечественникам о единственном решении проблемы мусора вместе со всеми остальными техногенными проблемами — вырубить электричество на планете. Переломить иглу кощееву. Вырвать ядовитое жало у поганых ученых. Когда помогать начнете, драгоценные вы мои?

      Слава Исусу Христу!

      И не пишите что мол может не требовать невозможного а потребовать для начала прекратить производство пластиковой тары? — Ну во первых и таких лозунгов не видно у протестующих против свалок. А во вторых все невозможное становится возможным когда это требует все общество снизу доверху, требует, мечтает об этом и молится об этом. Тогда сразу отключение электричества на планете станет скорым и неотвратимым. Но дебилы не понимают — именно в этом проблема, а не в невозможности отключения электричества. Это то как раз несложная задача для условного цру-гру. Более того это задача возможна к исполнению всего одного полковника который сидит именно в том кресле в котором есть возможность отправлять шифровки спящей агентуре. Миру нужен один умный полковник!

      Красноуфимцы! Меняйте лозунги, дополняйте требования и тогда иссякнет сам источник негниющего мусора на планете. Если конечно вам ума на это хватит, в чем я сильно сомневаюсь.

      Ответить
      • Лампочка Ильича
        +5
        0
        Rating: +5. From 5 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Окстись, Sterligoff! Крестить тебя надо! Как же ты без электричества будешь свои призывы в сети Интернет распространять?

        Ответить
  11. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тоже первая мысль была, что под мусорку юридическую базу подводят. Если это так, то с вашего согласия, народные избранники, начинается окончательное разрушение городка. Сюда хоть пенсионеры с серверов возвращались, внуков на лето отправляли, а после завоза отходов со всей области и этого не будет.

    Ответить
  12. иван, крестьянский сын
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    это Боброву на руку, нет нового перерабатывающего и сомневаюсь, что когда — либо он будет, а деньга потечёт…. А Глазова- это человек , своим обонянием уже и квартирку отхапала, против руководства не пойдёт и опять в накладе будут горожане, а эта таблицу надо проверить досконально очень компетентным, а не голосовать за крестики и нолики

    Ответить
    • +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Крестьянин, что для тебя обозначают слова ОБОНЯНИЕ и ОБАЯНИЕ?

      Ответить
  13. избиратель
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Неужели остальных депутатов,кроме Горбунова и Берсенева такой серьезный вопрос не интересует??? Даже вопросов не задают-ГОЛОСУЮТ ДА!!!! Вы,голосующие всегла ЗА,зачем в депутаты пришли???

    Ответить
    • Наталья
      +4
      -1
      Rating: +3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что бы не показаться некомпетентными, да и заданные вопросы не по существу, вопрос ради вопроса. Для грамотного вопроса надо проштудировать Градостроительный кодекс РФ, а у кого-то есть желание читать, вникать. Есть специалист Глазова, ну и доверяют, те кто ЗА. Ну а если и есть какая-то хитрость с зонированием, то со временем всплывет.

      Ответить
  14. ЭкоЛог
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На каждом заседании Думы по фото на столах просматривается наличие огромного количества бумаги (около 20 кг за одно заседание). Куда девается потом эта макулатура? Сколько электроэнергии и чернил затрачивается при распечатывании материалов для заседаний? Кому вообще нужны эти толстые пачки листов, с содержанием которых вряд ли кто-то из присутствующих на заседании детально знакомится? Уважаемые депутаты городской Думы и администрация Красноуфимска, берите пример с района, где на заседаниях Думы Красноуфимского округа уже давным-давно используются планшетные ПК!!! Гораздо удобнее вносить документы любого объёма, выделять приоритетные моменты, вносить свои поправки и предложения!

    Ответить
    • Тихо!!!!Экологи идут....
      +6
      -1
      Rating: +5. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зачем,про планшеты сказал!!!???мэр-ИДИОТ,»подумает,подумает»-ИДИОТЫ не думают!А давайте на планшеты перейдем!!!Только у нас денежек нету!!!!ТОЧНО!!!!!У НАС ВЕДЬ ЖИТЕЛИ ЕСТЬ!!!!Щааассссс че нибудь ПРИДУМАЮ!!!Расценочки здесь оставлю как есть,а там вот подыму!Вуаля-вот и планшетики!

      Ответить
  15. Пачко Копорушке
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жопа она и есть жопа

    Ответить
  16. Бараба
    0
    -6
    Rating: -6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто знает: где и в какое время принимает депутат В.И. Чуканов?

    Ответить
  17. Тоже Бараба
    +7
    -3
    Rating: +4. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тоже хотели узнать.Он не принимает!Зазнался.

    Ответить
  18. Население
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кузнецовой Т.Н можно на прием? Чуканов принимает жителей по проблемам,а Кузнецова не хочет видеть никого!МОЛЧИТ!!!К сожалению теперь-что эти ДЕПУТАТЫ!!!Жители ГОЛОСОВАЛИ за вас!

    Ответить
  19. александр
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    да уж бог разумом обделил,вторая шокурова

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий