НОВОСТИ ДНЯ

О Следственном комитете

15 января Следственный комитет отмечает свое восьмилетие в качестве самостоятельного органа. Ранее он принадлежал прокуратуре РФ. В канун дня рождения начальник Следственного отдела по городу Красноуфимску рассказал о самых громких преступлениях ушедшего года и особенностях работы. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

О передаче котельных

Масштабная модернизация ждет централизованные системы теплоснабжения и горячего водоснабжения Красноуфимска. Находящиеся в собственности муниципалитета объекты жизнеобеспечения переданы в концессионное управление АО «Регионгаз-инвест». Срок соответствующего соглашения — 15 лет, планируемый к вложению объем частных инвестиций — без малого 354 миллиона рублей. В течение семи лет, сообщили в областном МинЖКХ, в городе планируется перевести на газ 10 угольных котельных и реконструировать 17 газовых теплоисточников. Параллельно с этим инвестор берет на себя обязательства по ремонту инфраструктуры и замене ветхих сетей.

О бродячих собаках

Внимание жителей города и района! Идет отлов безнадзорных собак. Не выпускайте своих питомцев без ошейника и поводка. Участились жалобы, что собаку отловили или отстрелили, хотя собака домашняя. Собака без надзора может расцениваться как бродячая. Так же основанием для отлова может быть агрессивность, если собака домашняя и в ошейнике, но ее отловили, значит, для этого были основания, а именно — агрессивное поведение. О появлении на улицах бродячих собак следует сообщать по телефонам Единой дежурной диспетчерской службы Города и района: 7-61-23 и 3-26-98.

Сожгли заживо

Появилась информация о том, что 7 января красноуфимец Алексей Колчин был облит горючей жидкостью и подожжен. 4 суток был в реанимации, 11 января он умер. В Следственном комитете это подтвердили. Полицией было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В пятницу мужчина скончался, соответственно дело было передано в Следственный комитет. Подозреваемый задержан. В отношении его была принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Внимание, розыск!

Полицией за сбыт наркотических средств в крупном размере разыскивается: Шестаков Александр Владимирович 1993 года рождения, уроженец г. Красноуфимска ранее проживающий по адресу: Красноуфимский район с. Криулино ул. Тепличная д.6 кв.2. Приметы: рост около 180 см, плотного телосложения. Употребляет наркотические средства. Убедительная просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого позвонить по телефонам: 7-63-22 или 5-06-02. Анонимность гарантируется.

Украл продукты

12 января 2019 года в полицию гражданка заявлением о хищении продуктов питания свободным доступом из дома по улице Советской д. Озерки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что гражданин 1973 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в состоянии алкогольного опьянения проник в дом, в отсутствии хозяев похитил продукты питания на сумму около 6000 рублей. По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого. Похищенное изъято, возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Конкурс для воспитателей

С 9 по 28 января управление образованием Красноуфимска принимает заявки и документы на участие в муниципальном этапе X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Более подробно с условиями проведения конкурса, а также с требованиями к оформлению конкурсных документов можно познакомиться в Положении о проведении конкурса, размещённом на сайте управления образованием в разделе «Педагогические кадры (профессиональные конкурсы)».

Иордани в районе

19 января православные отмечают праздник Крещения Господня. С ним связана традиция купания в проруби. В Красноуфимске и Красноуфимском районе будет организовано 4 купели: неподалеку от спортивного центра «Кристалл», на реке Еманзельге в Сарсах Вторых, на Александровском пруду, на реке Иргине в Новом Селе.

Вечер встречи

2 февраля в 15.00 проводится традиционный вечер встречи выпускников школы №1 г. В повестке встречи только два вопроса: как поживаете и как будем отмечать 100-летие школы? Организаторы будут рады вашему приходу и вашим ответам на поставленные вопросы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий