Новости

Чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам

С 11 по 14 января в г.Н-Тагил на ГАУ СО СШОР «Аист», состоялся чемпионат и первенство (1-й этап зимней Спартакиады учащихся России 2019 года) Свердловской области по лыжным гонкам.

По три гонки провели лучшие лыжники – гонщики области, разыграв награды чемпионата и первенства. Первый день оказался серебряным для Елены Краюхиной. В гонке среди юниорок на дистанции 5 км классическим стилем она финишировала второй с результатом 16.15,2 сек. В гонке на этой же дистанции по программе Спартакиады Анастасия Кондрашина в пятёрке сильнейших – 16.45,7 сек. Следующий день стал серебряным уже для Анастасии! В спринтерской гонке на дистанции 1,6 км в финальном забеге она вторая, 4.36,0 сек! Елена Краюхина замкнула пятёрку – 4.47,6 сек, а в заключительный день соревнований вновь финишировала второй в гонке свободным стилем на дистанции 10 км, 15.27,3 сек. Успех своих воспитанниц по праву разделяют и их наставник, тренер-преподаватель отделения «Лыжные гонки» В.П.Золин, а так же, родители, вновь принявшие непосредственное участие в организации поездки!