НОВОСТИ ДНЯ

Второй язык

Система образования нашей страны постоянно меняется. Так, недавно в школах появился второй иностранный язык. Это нововведение не могло ни вызвать вопросы родителей. Мама ученика школы №3 поинтересовалась, почему родителей не предупредили заранее и законна ли учебная нагрузка? Ирина Дубовская, директор данного учебного заведения, пояснила, что второй язык вводится в школах по всей стране. Для того, чтобы в аттестате было отмечено, что ребенок изучал предмет, достаточно 34 учебных часов. Они входят в общий учебный план, следовательно, у детей не будет дополнительной нагрузки.

Мониторинг по заводу

Рабочая группа по контролю строительства полигона и комплекса по переработке ТБО провела общественный мониторинг мероприятий, предусмотренных территориальной схемой, в части их реализации органами местного самоуправления и организации деятельности по обращению ТКО в Красноуфимске. Был сделан ряд выводов о нарушения со стороны городской администрации. Рабочая группа направила заявление в областную прокуратуру.

Прием заявлений в школу

С 1 февраля 2019 года в школах городского округа Красноуфимск начинается прием заявлений в первый класс общеобразовательных школ. Правила приема детей устанавливаются образовательными учреждениями  самостоятельно и доводятся до сведения родителей через открытые и общедоступные информационные ресурсы (официальные сайты, информационные стенды школ, объявления в средствах массовой информации и др.). Консультацию по вопросам приема детей в первый класс можно получить в МО Управление образованием ГО Красноуфимска.

Новые указатели и знаки

В Красноуфимске установили 5 дорожных указателей и 2 знака туристической навигации. Указатели «ведут» к музею земской медицины и краеведческому музею на самой оживленной транзитной улице Интернациональная. Информационные щиты стоят возле музеев. В Центр развития туризма от нашего города подавалась заявка на 40 знаков к туристическим объектам, но из-за ограниченного финансирования пока их установили к самым востребованным объектам.

Отключения

22 января с 9.30 до 16.00 будет отключено электричество на ул.Энгельса, 4—44, 7—31; ул. 8 Марта, 106—112; Свободы, 102—114, 107—117; пер.Шевченко, 17—23, 22—28; пер.Западном; на ул.Бульварной, 67—89, 62—70.

КоманДа

15 января в КМЖ «Перекресток» состоялось увлекательное занятие «КоманДа!» для волонтеров ЦТДиМ. Подросткам и молодежи было предложено поучаствовать в очень популярной форме работы тимбилдинге. На долю участников выпало несколько испытаний, каждое из которых они смогли преодолеть, только почувствовав плечо, друг друга и став одной единой командой с большой буквы «К». Игра, которая преследовала цель сплотить коллектив и выработать командный дух, прошла успешно.

Происшествия

С 9 по 13 января в полицию поступило 220 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 463 административных правонарушений, в том числе 385 по линии безопасности дорожного движения, составлено 68 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории города и района произошло 2 дорожно-транспортных происшествий.

Бонус от ФСБ

10 января в дежурную часть полиции обратилась гражданка З. 1950 года рождения с заявлением о пропаже денежных средств с ее банковского счета. Неизвестные позвонили на сотовый телефон, представились сотрудниками ФСБ, пообещали ей на карту бонусы. Передав по телефону все свои данные, тем самым она лишилась своих денежных средств.  Сумма ущерба составляет более 12000 рублей. По данному факту проводится проверка. В целях сохранения денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

Пытался дать взятку

10 января 2019 г. в дежурную часть полиции поступило сообщение от участкового о том, что в городе Красноуфимске на улице Мизерова гражданин К. 1954 года рождения предпринял попытку дачи взятки сотруднику полиции с целью предотвращения составления в отношении него протокола об административном правонарушении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий