Новости, Новости с фото

На центральной площади демонтировали новогоднюю елку

Сегодня на центральной площади убрали новогоднюю красавицу. Демонтажем ели с самого утра занимались работники компании «Монтажкомплектсервис». Чтобы разобрать 14 метровое искусственное дерево у них ушел почти целый рабочий день.

О том, как проходил этот процесс, читайте ниже.

Все, что можно разобрать на высоте 2 метро, рабочие разобрали самостоятельно за час. Все елочные лапы, что выше роста человека, необходимо снимать, поднимаясь на манипуляторе.

Жители, проходящие мимо, расстраиваются, что убирают елку так рано

Сначала демонтируют гирлянды, их на елке 16 штук, каждая длиной по 17-20 метров.

Сначала сверху снимаются гирлянды

Потом очередь приходит до больших разноцветных шаров. 200 елочных украшений отправляются в коробки. На это рабочим понадобилось около часа.

Потом доходит очередь до шаров

Елка состоит из металлического каркаса и 26 рядов, на которые крепятся ветки. Например на нижний ряд крепится 130 пушистых «лап». На второй ряд чуть меньше, а на последний нанизывалось всего 6 веток и замыкает все большая звезда.

Ветки и каркас разбирают в последнюю очередь

Разбирать дерево начинают снизу вверх, один монтажник из люльки скидывает ветки, несколько человек внизу их собирают и сразу складывают в пакеты. Видно, что это дело для мужчин привычное, работают быстро и слажено.

Хранится елка до следующего Нового года вместе с украшениями на базе «Монтажкомплектсервис».

— Впервые, а это было 10 лет назад, мы собирали елку 3 дня, а разобрали за 2. Обычно сбор и разбор ели выпадал на морозные дни, работать приходилось в -30 градусов или при мокром снеге, домой приходили сырыми— рассказывает Виктор Барышников. В этом году нам с погодой повезло, сейчас уже с опытом, стараемся собирать конструкцию быстро — за два дня, разбирать — за день.

Александр Леднев работает на высоте не первый год

С утра термометр показывал нулевую температуру, но ближе к 10 часам утра поднялся сильный ветер и пошел снег. Работать на высоте 15 метров не очень комфортно, но для Александра Леднева это привычное дело. Он улыбался, когда я судорожно цеплялась за края люльки.

Я тоже поднялась вместе с монтажником на высоту. В люльку с непривычки с первого раза так не залезешь. Пришлось перелазить через прутья с елочного блока. Так как поднималась первый раз испытала непередаваемые ощущения — и страшно, и интересно. Люлька манипулятора раскачивается из стороны в сторону. С высоты открывается непривычно красивый вид, по мне — его не портит даже серая погода.

Из за сильного пронизывающего ветра и моего панического страха (все таки оказалось, что я боюсь высоты) много фотографий сделать не получилось.

Центральная часть города выглядит вот так.

Вот так с высоты 15 метров выглядят рабочие, разбирающие елку.

Не смотря на то, что елку убрали, снежный городок будет радовать детей еще целый месяц.

Поделиться

6 комментариев

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    куда смотрят надзорники? на высоту и без спец. допуска? штрафовать и руководителя организации и допускающего к работе, или даже такого нет? а навернись автор статьи- вот шуму бы было!!!

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    какой шум? она же (автор) худенькая!

    Ответить
  3. ток@рев
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    всегда любовался на елку, когда приезжал в 20-х числах, в этом году что то пошло не так

    Ответить
  4. ДЛЯ мэра!!!
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не-умеешь УПРАВЛЯТЬ городом и СЛУШАТЬ жителей!!!!!!!Уйди!!!Если,ты на третий срок пойдешь,»второй срок,ПОД СОМНЕНИЕМ»То,твоя идея по заводу……когда ты заикнулся(в тех кругах»подписался и расписался».ИДИОТА-УВИДЕЛИ МЫ в ТЕБЕ!!!Третий твой-СРОК!Для жителей не проканает!!!

    Ответить
  5. Срочно! ДЛЯ инопланетян!!!
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если вы читаете это, то отзовитесь! Из какой вы галактики и что вам нужно среди нас?

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    я задремал… марина — не худенькая. КАК ОНА ОПИШЕТ об…сь — на всю область….. ХОРОШО МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий