Новости

22 аварии с гибелью на автодорогах Ачита

На дорогах Ачитского ГО за 2018 год произошло 22 дорожно-транспортное происшествие, в которых 15 человек погибли и 23 человека получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года произошло 26 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек погибли и 38 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП являются: несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение Правил дорожного движения пешеходами, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С участием детей, до 16 летнего возраста, в 2018 году произошло 1 дорожно-транспортное происшествия, в котором 1 ребенок — пассажир получил травмы различной степени тяжести, погибших детей нет. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка – пассажира получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибли. По вине детей дорожно-транспортные происшествия не зарегистрированы.

Несмотря на это, дети продолжают нарушать ПДД. Только за время Рождественских каникул, сотрудниками полиции выявлено 28 нарушений ПДД несовершеннолетними до шестнадцатилетнего возраста, из них: 14 детей передвигались по проезжей части в попутном направлении движения транспортного средства, 13 – по проезжей части при наличии тротуара, 1 – перешел дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. Все эти нарушения могут привести к несчастным случаям на дороге.

Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский» обращается к родителям о необходимости ежедневного напоминания детям правил безопасного поведения на дороге.

Кроме того, просит водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, пристёгиваться ремнями безопасности, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, не управлять автомобилем в состоянии опьянения, быть грамотным и дисциплинированным водителем на дороге!

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо с улиц снег вовремя убирать.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий