НОВОСТИ ДНЯ

Обращение к губернатору

Татьяна Мамонтова и Галина Казакова из общественной экологической организации «Сокол» обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву по поводу планируемого строительства мусороперерабатывающего комплекса и полигона на территории Красноуфимского района. Они считают, что данный объект представляет серьёзную экологическую угрозу для жителей района и города, а также поселений, находящихся в нижнем течении реки Уфы. Полный текст обращения вы можете найти на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Фонари на Буткинской

Служба единого заказчика объявила аукцион на расширение сетей уличного освещения на ул. Буткинской от дома №17 до дома №23. На эти цели из местного бюджета выделено 792 343 рублей. Сначала подрядчик должен демонтировать старый автомат и собрать новый. Установить 12 опор с 12 светильниками, повесить провода. Все работы нужно успеть завершить до 15 мая 2019 года. Заявки принимаются до 5 февраля. Аукцион состоится 11 февраля.

Газ в Горняке

Проект газификации Горняка готов и получил положительное заключение госэкспертизы. Нынешним летом муниципалитет будет заходить с этим проектом в госпрограмму «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года», чтобы получить финансирование на 2020 год. Сметная стоимость строительства обсчитана в почти 27,5 млн.  Это будет подземный газопровод низкого давления, Протяжённость трассы газопроводов почти 8 км, 245 отводов к жилым домам.

Новые знаки у детсада

Уважаемые водители автомототранспорта, тракторов и самоходных машин. Около детского сада №14, расположенного на ул. Олимпийская, установлены новые дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Движение запрещено», которые запрещают въезд на территорию березовой рощи. Это сделано в целях обеспечения безопасности спортсменов, которые занимаются на данной территории, и всех отдыхающих, независимо от того, каким видом спорта они увлекаются или просто прогуливаются по лесу. Кроме этого, часть территории березовой рощи выделена как спортивный объект, следовательно, считается общественным местом, а, следовательно, на данной территории установлены определенные правила, которые, как минимум, запрещают находиться там в нетрезвом виде, распивать спиртные напитки и курить.

Новый телефон стоматологии

С 1 февраля 2019 года в Красноуфимской стоматологической поликлинике по адресу: ул. Свободы, д.22, ул. Ухтомского, д.27 меняется телефон для записи на прием к врачу. На прием к врачу-стоматологу можно записаться по единому номеру 8(34394) 7-01-01. Также вы можете записаться на прием через интернет-портал www.registratura96.ru и по бесплатному федеральному номеру Министерства здравоохранения Свердловской области 8 800 100-01-53.

Безопасная дорога

С 22 по 25 января сотрудниками ГИБДД проводились очередные профилактические мероприятия «Безопасная дорога», направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов. Напомним, что в прошлом году только с участием детей зарегистрировано 7 ДТП на пешеходных переходах. Именно поэтому и проводятся подобные  профилактические мероприятия. Самое важное то, что удалось избежать аварий с участием пешеходов. За время мероприятий выявлено около 500 нарушений ПДД и почти половина из них – со стороны пешеходов. Задержано 2 водителя, управляющих транспортом в состоянии опьянения, 5 пешеходов привлечено к ответственности за движение вне населенного пункта без световозвращающих элементов.

Тест на ВИЧ

31 января с 11 до 15.00 все желающие могут сдать тест на ВИЧ в СТЦ «Фактория». Это бесплатно, анонимно и не займет много времени. Организатором акции выступит Центр творчества детей и молодежи.

Отключение

30 и 31 января с 10 до 17.00 будет отключено электричество в п. Сарана, 1—45, 2—25.

Вандалы обезглавили фигуры

В выходные на центральной площади неизвестные вандалы обезглавили снежные фигуры. Голов лишились Дед Мороз и Снегурочка, Емеля и Конек Горбунок, Баба Яга, Богатыри. Видно, что здесь поработали не маленькие дети. Принято решение убрать снежные скульптуры в ближайшие дни, горки останутся по-прежнему радовать маленьких жителей Красноуфимска.

«Мне нравится, что…»

25 января в малом зале Центра культуры и досуга прошел спектакль «Мне нравится, что…», посвященный жизни и творчеству одной из знаковых фигур поэзии Серебряного века Марины Цветаевой. Периоды взросления и первой влюбленности, замужества, иммиграция и разлука с семьей все это выпало на не легкую долю русского поэта. По словам присутствующих, постановка помогла не только глубже погрузиться во внутренний мир поэта, но и лучше понять историю России. Как сообщила автор сценария Наталья Полетаева, повтор постановки запланирован в марте, в День театра.

Вечер встречи отменяется

Уважаемые выпускники школы №1 г. Красноуфимска! К сожалению, объявленный на 2 февраля зимний вечер встречи выпускников школы отменяется ввиду карантина по гриппу. А 100-летие школы будет отмечено 3 мая. До новых встреч!

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    КРАСНОУФИМСК 1970 Набор открыток. Средне-Уральское книжное издательство. Изготовлено на Пермской печатной фабрике Гознака. Тираж 50 000 экз. Цена за комплект 38 коп. Репостик к себе для истории

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий