Новости, Новости с фото

Минута славы для Красноуфимских школьников

Вчера по красной дорожке ЦКиД прошли победители различных олимпиад и конкурсов. Специально для них уже третий год организуется «Бал интеллектуалов». Это ежегодная торжественная церемония чествования победителей и призеров муниципальных и областных олимпиад и педагогов их подготовивших.

В этом году школьники и педагоги получили грамоты и памятные подарки из рук Азата Салихова, вице-губернатора Свердловской области.

— Часто бываю в вашем городе и хожу на разные мероприятия и хочу отметить, что система образования Красноуфимска – одна из самых серьезных в области. Многие из вас не первый год находятся в этом зале и ваши заслуженные победы — это совместная работа вас, школьников, наставников – педагогов, родителей. Вы – наше будущее и то, что мы делаем здесь и сейчас – благоустройство города, строительство новых объектов, стадионов, для того, чтобы не бежали, а оставались в городе, где родились и выросли, — отметил Азат Равкатович.Вице-губернатор вручил педагогам, подготовившим детей, подарочные книги «Семья императора. Последние дни», а детям — подарочные издания «Свердловская область. Опорный край державы» с именными обращениями и подписями.

— Своими победами вы прославляете свой класс, родителей и учителей, школу и наш город Красноуфимск, спасибо вам за это, — поздравил школьников Вадим Артемьевских, Глава Красноуфимска.

Победителей и призеров, собравших большое количество побед в различных олимпиадах, вручили книги об истории родного края и их поздравил помощник депутата законодательного собрания А.Абзалова Артём Давлятшин.

К слову, городской этап олимпиад охватил 1200 человек из 5 — 11 классов. Из них 214 школьников — победители и призеры по 19 учебным предметам. Некоторые их них победили в нескольких олимпиадах сразу. Так победителями и призерами в 3-х — предметных олимпиадах стали — 21, в 4-х и более — 14 обучающихся, 13 школьников — участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 8 предметам.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий