Новости спорта от Виталия Пономарёва

Последние спортивные события хоккея и мини-футбола.

Хоккей. ГОСТЕЙ НЕ ХВАТИЛО НА КОНЦОВКУ

Последний матч первого круга чемпионата Западного округа красноуфимский «Сокол» проводил 26 января на своём корте против «Пегаса» из п. Атиг Нижнесергинского района.

Гости представляли определенную силу: всё-таки  смогли победить ревдинский «Олимп» (5:4), которому красноуфимцы проиграли единственный раз в сезоне. И у «Пегаса» второе по результативности нападение (после нашего) во главе с лучшим бомбардиром округа Павлом Скачковым.

… Матч начался взаимными атаками. У гостей действительно выделялся П. Скачков, игравший под №2. Этот рослый парень не раз, порой в одиночку, прорывался к нашим воротам, но тут его встречали защитники и не давали довести атаку до гола. А наши быстрые нападающие Алексей Журавлёв и Андрей Ардашев (второй и третий номера в списке бомбардиров) довольно опасно контратаковали. И на седьмой минуте Алексей забил первый гол. Но вскоре Павел сделал счёт равным – 1:1. Журавлев через 4 минуты вновь вывел «Сокол» вперед, а потом Артём Пустынников забил третью шайбу, но судья усмотрел игру во вратарской площадке и этот гол отменил. А вот «пегасовец» Дмитрий Макеев в концовке первого тайма счёт снова сравнял – 2:2.

Во втором тайме по-прежнему шла напряженная игра во взаимных атаках. «Соколятам» удалось забить две шайбы (А. Ардашев и А. Пустынников), их соперникам – одну (П. Скачков).

Начало третьего периода – и снова ничья (4:4, гол забил Сергей Скачков, брат Павла). Но, как оказалось, это был последний успех гостей. У них было всего трое запасных, а у нас – полная пятёрка. И стало заметно, что гости подустали. А красноуфимцы совсем «распоясались»: атаковали на высоких скоростях, удачно комбинировали, чувствовалась лучшая сыгранность. И результат: четыре шайбы подряд влетели в ворота «Пегаса» (от А. Журавлева, П. Малышева, А. Пустынникова и А. Ардашева). Победа со счётом 8:4 позволила «Соколу» оторваться от ближайших преследователей – ревдинского «Олимпа» и нижнесергинской «Спарты» (очная встреча этих команд в Ревде закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев). Результаты других игр тура: «Торпедо» (Первомайское)-«Михайловск» — 4:3, «Факел» (Шаля)-«Ледокол» (Ревда) — 2:8.

Примечания: Во и По – Выигрыш или Проигрыш в овертайме;

Остались несыгранными матчи «Торпедо»-«Олимп» (29 декабря) и «Локомотив»-«Ледокол» (12 января).

Список бомбардиров по-прежнему возглавляет П. Скачков (Пегас) – 19 голов. На 2-3-ей позициях красноуфимцы А. Журавлёв (16) и А. Ардашев (14). 6-8 места делит с соперниками А. Пустынников – 9 шайб.

2 февраля начинается второй круг чемпионата Западного округа. «Сокол» принимает «Ледокол». В Ревду должен приехать «Пегас», в Шалю – команда Михайловска, а в Первомайское – «Локомотив» из Дружинино.

Команды «Пегас» (в зеленом) и «Сокол»

Момент матча «Пегас»-«Сокол»

А. Ардашев (слева) и П. Скачков

Опасный момент у ворот «Пегаса»

Эмблема команды «Сокол»

Лидер среди бомбардиров П. Скачков из «Пегаса»

Матч окончен. Победители направляются в раздевалку

Мини-футбол. ОСЕЧКИ ПРЕТЕНДЕНТОВ

На минувшей неделе две команды из числа лидеров получили «пробоины»: сначала сборная ДЮСШ проиграла «Новой лиге» — 4:8, а потом «Локомотив» в отчаянной борьбе уступил один мяч тавринскому «Айкому» — 4:5. Так же с преимуществом в один мяч команда МЧС переиграла сборную КАК (агроколледж) – 5:4.Команда ОВД не дождалась соперников из «Пламени…» и получила техническую победу 5:0. А бугалышская «Заря» неожиданно легко переиграла студентов КАК – 10:1. Результаты матчей 30 января: «Айком»-ДЮСШ – 8:8, КПК (педколледж)-«Локомотив» — 5:6.

В результате команды «Новая лига» и «Айком» смогли существенно оторваться от преследователей, которые, правда, сыграли меньше матчей, поэтому имеют шансы на повышение в турнирной таблице.

11 Пламя-горгаз 11 1 0 10 29:94 3

Следующие матчи назначены на 2 февраля в ФОЦ «Сокол»: «Новая лига»-ОВД (10 час.) и «Пламя»-МЧС; 4 февраля здесь же, но в 20 час. должны встретиться «Айком» и ОВД.

Через мгновение будет первый гол в ворота «Локомотива»