Новости, Новости с фото

Больше 45 лет в любви и верности

Супружеские пары, прожившие в любви и согласии больше 45 лет, всегда вызывают восхищение и уважение. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?

Мавлида-апа Ахтямова, методист по татарской культуре Красноуфимского ЦКиД, привнесла славную традицию – чествовать супругов, которые прожили вместе сорок пять и более лет. Называется эта ежегодная традиционная встреча «Счастливые пары».

Счастливые пары, образовавшие семью – это те люди, которые захотели присутствовать в жизни друг друга, приняли друг друга такими, какие они есть, они готовы на всё ради своей второй половинки, лишь бы он или она улыбнулась в ответ. Они любят, несмотря ни на что. При этом каждая пара, каждая семья уникальна. В ней есть свои традиции и праздники, одним словом — свой семейный уклад.

Например, Ралиф Мукимович и Галия Харисовна Ахатовы и в сельском клубе, и по жизни вместе. Их семейный стаж — 45 лет! Сапфировая свадьба.

Супруги Ахатовы

45 лет назад их детская дружба переросла в любовь. Семейную жизнь начинали во времянке в таёжном посёлке Советский. Приехав на 5 лет, прожили 35. Затем вернулись в родное село Рахмангулово. Здесь Ралиф Мукимович освоил плетение из лозы, чем занимается уже более 6 лет, а Галия Харисовна выращивает овощи и красивые цветы, разводит курей и гусей. Неугомонная по натуре, она организовала в Рахмангулово клуб для ветеранов, было трудно, но она смогла, люди поверили ей. Так появился клуб ветеранов “Яңарыш” (“Возрождение”). С тех пор, как поётся в песне, «ни минуты покоя». Коллектив существует уже 7 лет, является лауреатом и победителем множества фестивалей и конкурсов. Ни одно мероприятие в деревне, в районе не обходится без участия коллектива “Яңарыш”. Не единожды выезжали в г.Екатеринбург как победители и участники областного сабантуя.

Семья Данила Вахитовича и Сагиды Шариповны Бариевых из Красноуфимска награждена Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» за 52 года счастливого супружества.

Супруги Бариевы

Это удивительно скромная семья, добрейшие люди. Пятьдесят два года назад возникла и семья Минияхметовых Саитгарая Минниахметовича и Галимы Шарифулловны из г.Красноуфимска.

Ренат Сафиевич и Альфиса Мансафовна Ахмадуллины из д.Большой Турыш вместе прожили 46 лет, как и семья Мухаматрахимовых Равиля Габтраевича и Гульсиры Авхадыевны из д.Нижний Арий. На год больше – супруги Садыковы Нургали Хакимович и Бибисауда Мугиновна из д. Средний Баяк, их семейный стаж 47 лет.

Супруги Ахмадуллины

Супруги Мухаматрахимовы

Супруги Садыковы

По словам супругов, которых чествовали в минувшие выходные в зале Красноуфимского Дома культуры, годы совместной жизни пролетели очень быстро. Но их память хранит только счастливые, светлые моменты, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Всех супругов выдавали глаза – молодые, влюбленные, счастливые. Словно и не было этих десятилетий совместной жизни… Все они в этот день были награждены медалями и поздравительными адресами, одарены цветами.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий