Новости, Новости с фото

III экологический форум «Чистый Красноуфимск

Для повышения экологической культуры среди молодежи города 7 февраля Центром творчества детей и молодежи в очередной раз организован III экологический форум «Чистый Красноуфимск». Он объединил более 30 представителей школ, системы СПО и клубов по месту жительства.

Форум прошёл в 3 этапа. На первом этапе с докладом выступили эксперты форума: инженер по работе с населением МУП ГО Красноуфимск «Чистый город» Искорцев Илья Петрович; специалист компании по обработке отходов, подлежащих вторичному использованию ООО «Экос» Чечушков Игорь Александрович; директор ГКУ СО «Красноуфимское лесничество» Пастухова Светлана Михайловна.

Потом 7 проектов на тему экологии представляли ребята.

  1. МАОУ ОШ 7 – «Юные экологи»;
  2. Красноуфимский филиал ГБПОУ «СОМК» — «Твердые бытовые отходы!»;
  3. Молодежная дума ГО Красноуфимск – «Чистый пляж – Чистый Красноуфимск»;
  4. КМЖ «Глобус» — «Аллея молодежи»;
  5. КМЖ «Дружба» — «Берёза — душа России»;
  6. КМЖ «Перекрёсток» — «Зеленая улица»;
  7. МК «Стрекоза» — «Субботник береговой территории в микрорайоне Бараба».

В финале была составлена резолюция, в которой обозначили перечень мер для сохранения природных ресурсов нашего края. Подробнее ознакомиться с резолюцией вы можете на сайте «Молодежный Клубок» clubok-kruf.ru.

Надеемся, что резолюция третьего Экологического форума «Чистый Красноуфимск», станет важным шагом на пути к формированию эффективного инструмента сохранения благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях социально-экономического развития Красноуфимска.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий