Солдат войны не выбирает: состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода советских воск из Афганистана

Сегодня минуло 30 лет с тех пор, как последний советский солдат  покинул территорию Афганистана. 30 лет идут пересуды о том, нужна ли была эта война и участие в ней наших ребят. Версии меняются, но неизменным остается только одно: погибших в чужой стране солдат не вернуть, искалеченные тела и души выживших не излечить до конца.

15 февраля на Аллее Памяти состоялся митинг, посвященный не только афганцам, но и всем воинам, исполнявшим свой интернациональный долг за пределами нашей Родины. На мероприятие собрались участники боевых действий, мамы погибших солдат, чиновники, ребята из военно-патриотических клубов и вообще все неравнодушные.

Сначала к присутствующим обратились главы города и района Вадим Артемьевских и Олег Ряписов. Взяла слово и председатель комитета солдатских матерей Ачитского района Любовь Васильева.

Ребята-волонтеры из красных лампадок составили число «30» у подножия стелы. Туда же были возложены венки и букеты цветов.

Память павших почтили минутой молчания и ружейными залпами. А отец Валерий, настоятель Александровского храма, отслужил заупокойную службу.

Конечно же, свое слово сказал и ветеран-афганец, председатель КМО ОООИВА – «Инвалиды войны» Олег Носков. Он поздравил сослуживцев с праздником и пообещал, как и прежде, заботиться о мамах погибших солдат.

Завершился митинг выступлением солистов ЦКиД Сергея Красинского и Юрия Ужегова.

Поделиться

1 комментарий

  1. прото чел
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ребятки, ВЫ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий