НОВОСТИ ДНЯ

Про отлов собак

Жители Красноуфимска сетуют на то, что по городу бегают стаи бродячих собак, и задают резонный вопрос: когда же начнется отлов, ведь на данные мероприятия были выделены деньги. Действительно, на отлов бродячих собак в текущем году выделено 852 150 рублей из бюджета Свердловской области. 11 февраля состоялся аукцион, в котором победителем стал Дмитрий Олегович Петухов, который занимался отловом и содержанием бродячих собак и в прошлом году. На данный момент идет процедура подписания контракта. Работать по нему Дмитрий Петухов будет до 31 декабря 2019 года. Вы можете оставить заявку в Единой дежурной диспетчерской службе по телефону: 7-61-23.

Про набережную Сарги

25-26 февраля красноуфимцы будут голосовать за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2021 году. Одна из таких территорий – набережная реки Сарги. Она разделена на две зоны, которые находятся на ул.Никитинской и ул.Саргинской. Подробнее о проекте вы можете почитать на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Уфимка против тарифов

Наши соседи из поселка Уфимского Ачитского района начали сбор подписей против введенных тарифов в рамках мусорной реформы в Свердловской области. Помимо этого инициаторы написали письма губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, депутатам Госдумы Андрею Альшевских и Зелимхану Муцоеву, а так же председателю Ачитской думы Сергею Никифорову.

Память мучеников

В воскресных школах города Красноуфимска прошли памятные мероприятия, посвященные Собору Екатеринбургских святых и Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской. За Божественной литургией в Свято-Троицком храме Красноуфимска собрались прихожане храмов со всего благочиния. Почтить память красноуфимских священномучеников Алексея Будрина, Льва Ершова и Александра Малиновского собрались дети, родители и педагоги из воскресных школ. Все собравшиеся соборно помолились и приложились к мощам священномучеников. Настоятель храма отец Андрей Рыжаков исповедовал и причастил в этот день всех желающих.

Отключения

19 февраля с 10 до 17.00 не будет электроэнергии в с. Юва (ул. Октябрьская, Молодёжная) и в д. Савиново (ул. Первомайская).

Музей приглашает на экскурсию

Красноуфимский краеведческий музей предлагает учебным заведениям города района тематическую экскурсию в музее: «Крестьянская война 1773 — 1775 годов под предводительством Е.И.Пугачёва и события, с ней связанные, на территории красноуфимского края и крепости Красноуфимской» в рамках проведении научно-практической конференции «Современный взгляд на события Крестьянской войны 1773 — 1775 гг.», которая пройдет 19 февраля в Красноуфимске. Обращаться по телефону 5-11-31.

«Здоровое питание»

14 февраля дан старт соревнования между тремя группами секции «Степ-Аэробика» занимающихся на базе Центра творчества детей и молодежи. С предложением принять участие в проекте «Здоровое питание» вышли депутаты молодежной Думы Алина Арманшина Алина и Владислав Пономарёв – тренер данной секции. Суть соревнования заключается в групповом подсчете сброшенных килограмм и потерянных сантиметрах в талии. До начала проекта было осуществлено контрольное взвешивание конкурсантов и измерен объем талии.

Консультация для индустрии красоты

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области приглашает владельцев парикмахерских и салонов красоты на открытый класс по разъяснениям положений законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Необходима ли онлайн-касса? Какой срок перехода на онлайн-кассу? Как зарегистрировать кассу? Сотрудники налогового органа ответят на все правовые и технические вопросы применения контрольно-кассовой техники. Открытый класс состоится 20 февраля 2019 года в 10.00 в актовом зале налоговой инспекции по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, д.106.

Любители своего дела

Интерактивная игра «Любители своего дела», которая состоялась вечером, 12 февраля в КМЖ «Перекресток». Мероприятие началось с небольшого обсуждения о том, каким хобби увлекаются, собравшиеся гости и надо отметить, что полученные ответы были как краткими, так и развернутыми. Было приятно и интересно слушать. Продолжением мероприятия послужила сама игра, по правилам которой, необходимо было вытягивать специально подготовленные карточки с загадками-шутками, а суть заключалась в том, что в них же таился ответ.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий