НОВОСТИ ДНЯ

Голосование за территории

25 и 26 февраля красноуфимцам предстоит выбрать территорию, которую планируется благоустроить в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды». На выбор жителей  — три территории: центральная площадь и аллея от администрации до ул. Рогозинниковых, набережная реки Сарги со стороны ул. Ухтомского и на ул. Саргинской, аллея на ул. Озерной (от ул. Свободы до ул. Мизерова). 25 и 26 февраля всех, кому уже исполнилось 14 лет, ждут на рейтинговое голосование. Избирательные участки размещаются в ЦКиД (ул. Советская, 2) и в железнодорожном районе – в помещении Службы единого заказчика (ул.Ухтомского,25).

Застряла фура

Красноуфимцы сообщают о том, что за «Октябрем» из-за нечищеного снега застряла фура, которая везла продукты в магазин «Монетка». В Службе единого заказчика пояснили, что ситуация с данной площадкой сложная: она не стоит на балансе ни у дорожных подрядчиков, ни у организаций, которые обслуживают дома и чистят к ним подходы. По идее, по правилам благоустройства чистить площадку должны владельцы местных торговых точек. Но этого не происходит. К тому же многие красноуфимцы и приезжие оставляют свои автомобили на этой площадке, и почистить снег просто не представляется возможным. Погода была теплой, дорога провалилась. По просьбе местных жителей ООО «Техник» в ближайшее время почистит площадку, сгребет весь снег от улицы Мизерова.

Визит заместителя губернатора

16 февраля социальные объекты Красноуфимска посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По словам главы Красноуфимского района Олега Ряписова, гость отметил высокий уровень работы на возводимом новом здании детской поликлиники, порадовался за жителей города и района, потому что в ближайшем будущем будут созданы необходимые условия для детей и родителей.

Газ возить не будут

На территории Свердловской области фактически прекращена поставка баллонных установок сжиженного углеводородного газа в жилые помещения многоквартирных домов. В связи с изменениями в законодательстве, до потребителей доведена информация о запрете хранения баллонов объёмом более 5 литров в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах. А также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвалах и чердаках, на балконах и лоджиях. Газовые баллоны должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входа в здание, цокольные и подвальные этажи. Собственники частных индивидуальных жилых домов могут самостоятельно изготовить пристройку из негорючих материалов для организации эксплуатации и хранения газового баллона объемом до 50 литров и уведомить об этом газоснабжающую организацию.

Социальный день

28 февраля в Центре культуры и досуга пройдет ежегодное мероприятие — социальный день «Твори добро!». В этот день любой желающий бесплатно сможет получить консультации специалистов социальной защиты, пройти тренинги, направленные на восстановление психологического состояния, творческие мастер классы и многое другое.

Пожар в пер. Грибоедова

17 февраля в 3.46 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске в пер. Грибоедова. На площади 60 кв.м повреждены: кровля, чердачное перекрытие, перегородки муниципального жилого дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 5.40.

Семинар по ВИЧ

8 февраля в 16.00 в малом актовом зале администрации г. Красноуфимска состоится семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для руководителей предприятий города. В рамках мероприятия руководители узнают полезную информацию о заболевании, а также о необходимости проводить профилактические мероприятия среди сотрудников, так как ВИЧ может коснуться каждого.

Карантин снят

18 февраля глава города подписал постановление об отмене ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Красноуфимска. По результатам мониторинга эпидемиологической обстановки с 11 по 17 февраля уровень заболеваемости снизился на 39,7% в сравнении с прошлой неделей.

Красноуфимск и Агрыз – побратимы

16 февраля главы — города Красноуфимска Вадим Артемьевских и Агрызского муниципального района республики Татарстан Валерий Макаров подписали соглашение о сотрудничестве на форуме татар Уральского региона. Побратимские связи положительно скажутся на реализации совместных проектов в различных сферах – культуры, образования, спорта.

«Новобранец»

Недавно в Красноуфимске прошли соревнования «Новобранец». Это одно из самых популярных мероприятий для молодежи до призывного возраста, организуемых Центром творчества детей и молодежи совместно с Центром патриотического воспитания «Ирбис» уже 10 лет подряд. Лучшей среди школьных команд стала команда школы №9, средних специальных учебных заведений – УрЖТ, военно-патриотических клубов – «Ирбис».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий