Новости спорта от Виталия Пономарёва

Свежие новости мини-футбола, волейбола и хоккея.

Мини-футбол. ПОШЛИ НА ВТОРОЙ КРУГ

Практически без перерыва участники чемпионата Красноуфимска начали заключительный, второй круг. Вот результаты, о которых мы не сообщали: ДЮСШ-КПК (педколледж) – 11:6, «Динамо»-КАК (агроколледж) – 6:2, «Новая лига»-МЧС – 9:4, «Пламя-горгаз»-«Заря» (Бугалыш) – 6:7, ОВД-КПК – 7:3, ДЮСШ-«Локомотив» — 9:4, МЧС-«Айком» (Тавра) – 4:2, «Заря»-«Новая лига» — 5:8, «Динамо»-«Пламя-горгаз» — 6:4.

Сыграны также 2 пропущенных матча: КАК-«Пламя-горгаз» — 10:9 и ОВД-«Локомотив» — 3:5. О последнем расскажу чуть подробнее.

Ещё за 8 минут до конца встречи железнодорожники выигрывали у полицейских 2:0 и им оставалось чуть потянуть время и не пропустить. Но не удалось: команда ОВД взвинтила темп и за 4 минуты забила 3 гола! Это подстегнуло игроков «Локомотива» и они бросились отыгрываться. И надо же: за пару минут провела 2 гола. Попытка команды ОВД отыграться не удалась, более того на последней минуте железнодорожники забили ещё гол и итоговый счёт стал 5:3 в их пользу.

Любопытно складывалась игра динамовцев с «Пламенем…». Очень быстро «Пламя» загорело, как положено газу — «синим пламенем»: к 15-й минуте проигрывало 0:4. Но было заметно, что игра у «горгазовцев» налаживается и они стали атаковать всё острее. И к концу первого тайма сделали счёт более почётным – 3:5. Во втором тайме шла упорная борьба и 15 минут счёт на табло не менялся. И всё же динамовцы забили ещё гол. Понятно, их соперники «рвали и метали», чтобы выровнять положение. И тут им невольно помог вратарь динамовцев Игорь Королев, который, пытаясь прервать атаку, опасно нарушил правила и был удален. Его заменил полевой игрок, который почти мгновенно, на последней минуте, был «размочен»: гол ему дальним и сильным ударом забил… вратарь «Пламени» Стас Мартемьянов. Итог – 6:4 в пользу «Динамо».

11 Пламя-горгаз 14 0 0 14 49:124 0

В субботу, 24 февраля, ФОЦ «Сокол» примет 3 матча: КПК-МЧС (10 час.), «Айком»-«Заря» (11 час.) и «Новая лига»-«Динамо» (12 час.). Наверняка напряженный будет матч 27 февраля: ОВД-ДЮСШ, он запланирован на 19 час. в городской ДЮСШ.

Штрафной удар по воротам «Пламени» пробивает игрок «Динамо»

Динамовцы прерывают атаку соперника

Игрок «Локомотива» (в красном) в этот раз не забил гол

Третий гол «Локомотиву» от команды «ОВД»

Игроки «ОВД» отбивают атаку железнодорожников

Волейбол. НАМЕЧАЕТСЯ СМЕНА ЧЕМПИОНА

В седьмом туре действующий чемпион Красноуфимска «ФОРЭС» с трудом одолел команду ДЮСШ – 3:2 и, выходит, потерял ещё очко. А вот сборная района без труда справилась с командой педколллежда – 3:0 и вплотную приблизилась к чемпиону. Нынешний лидер «Локомотив» неожиданно проиграл одну партию хозяевам зала сборной агроколледжа, но остальные выиграл и победил с общим счётом 3:1.

После 7 туров без поражений – 21 очко – лидирует «Локомотив». На  второй позиции по-прежнему «ФОРЭС» — 15 очков, но ему «в затылок дышат» парни из сборной района – 14 очков. Далее расположились ДЮСШ – 10 очков, агроколледж – 2 очка и педколледж – 1 очко.

… Похоже, нынче сменится чемпион. «Локомотиву» в оставшихся трёх матчах (с «ФОРЭСом» 20 февраля, ДЮСШ 27 февраля и сборной района 5 марта) достаточно выиграть один раз – и он будет недосягаем. А вот за 2-3 места будут биться «ФОРЭС» и сборная района. Их судьбу решат 9 и 10 туры (26-27 февраля и 5-6 марта).

УВЕРЕННОЕ ЛИДЕРСТВО «СОКОЛА»

Мы уже сообщали о победах красноуфимского «Сокола» в матчах 9 и 10 февраля (6:4 в Михайловске и 9:1 дома над «Локомотивом» из Дружинино). А вот результаты других матчей: «Локомотив»-«Факел» (Шаля) – 8:1, ревдинские: «Ледокол»-«Олимп» — 2:3, «Пегас» (Атиг)-«Спарта» (Нижние Серги) – 2:11, «Спарта»-«Ледокол» — 7:4, «Олимп»-«Михайловск» — 3:2, «Факел»-«Торпедо» (Первомайское) – 4:5от.

Красноуфимская команда упрочила своё лидерство: 22 очка в 12 матчах. После 11 игр 19 очков у «Олимпа», 14 – у «Спарты», по 10 – у «Ледокола» и «Локомотива» (у всех 10 игр). Далее расположились «Пегас» — 7 очков, «Торпедо» и «Михайловск» — по 6, «Факел» — 5 очков.

Приятная новость: наш игрок Алексей Журавлев опередил П. Скачкова из «Пегаса» в споре бомбардиров – у них соответственно 27 и 24 шайбы. На третьей позиции ещё один «сокол» — Андрей Ардашев – 15 шайб, его товарищ Артём Пустынников с 11 шайбами делит 7-9 места с соперниками из других команд.

23 февраля наша сборная должна играть в Первомайском, будем надеяться, что вернётся  с очередной победой. Дома мы увидим «Сокол» 2 марта в матче с «Факелом», а также 16 и 23 мартав играх с ближайшими преследователями – «Олимпом» и «Спартой». 30 марта чемпионат округа заканчивается, наша сборная поедет в Атиг.