Новости

Межмуниципальный этнографический фестиваль «Содружество» укрепляет межнациональные отношения

19 февраля в Красноуфимском педагогическом колледже собрались представители администраций города и района, образовательных учреждений, студенты и учащиеся, а также гости.

Здесь проходила конференция «Современный взгляд на исторические события Крестьянской войны 1773 — 1775 гг.» в рамках межмуниципального этнографического фестиваля «Содружество».

Участники мероприятия получили представление о событиях XVIII века на территории крепости Красноуфимск, деревень Кошаево, Чигвинцево, Бугалыш, Рахмангулово и других населённых пунктов нашего края. Студенты и учащиеся представили презентации своих исследовательских проектов, в числе которых была и работа Марии Капитоновой из с. Чатлык. Также на сцене выступили солисты и творческие коллективы с номерами из фольклора народов, населяющих Урал. Красноуфимский район представил народный коллектив «Эрвий» из села Юва, представивший марийское народное творчество.

На мероприятии представитель системы образования Красноуфимского района Н.А. Гибадуллина получила адресованное главе МО Красноуфимский округ О.В. Ряписову благодарственное письмо от имени Курултая башкир за большой вклад в развитие межнациональной культуры, гармонизации межнациональных отношений на территории Свердловской области, а также за помощь в организации значимых башкирских мероприятий в Красноуфимском районе.

Поделиться

4 комментария

  1. Участник
    +15
    -2
    Rating: +13. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тетка в красном платье вероятно и есть автор этой бестолковой статьи — посидела поулыбалась начальникам, схватила грамотку и смылась…. а что больше участников конференции кроме Чатлыка не было? Бессовестное неуважение к гостям и участникам !!!

    Ответить
  2. Неравнодушный
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой весомый вклад Вы, мадам, сделали в развитие добрососедства с братьями из Башкортостана? Ждем следующий репортаж — ваш очередной выход !

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто организаторы то? Молодцы районо что такую конференцию организовали. Хотелось бы поподробнее узнать.

    Ответить
  4. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Организатор Гибайдуллина ???!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий