Главные новости, Новости с фото

Богатырские забавы для работающей молодежи Красноуфимска

21 февраля в стенах ДЮСШ состоялась городская спартакиада «Богатырская застава» для работающей молодежи, приуроченная к празднованию 23 февраля.

В соревнованиях приняли участие 11 команд трудовых коллективов. Общая численность присутствующих включая болельщиков, волонтеров и соревнующихся составила порядка 150 человек.

Ведущие мероприятия — специалисты ЦТДиМ: Ксения Устьянцева (руководитель танцевального коллектива «SB») и Владимир Чабин (руководитель МК «Стрекоза»).

С приветственным словом перед участниками спартакиады выступили заместители директора МБУ «ЦТДиМ» А.Е. Дряхлова и С.Н. Кузнецова.

Показательным выступлением мероприятие открыли воспитанники ВПК «Росич».

Автором идеи по созданию спартакиады работающей молодежи «Богатырская застава» является А.Е. Дряхлова. Она рассказывает, что «Богатырская застава» — улучшенный формат такого мероприятия, как фестиваль творчества и спорта работающей молодежи «Мир. Труд. Май», который ежегодно проходил на центральном стадионе. «В городе проводится не так много мероприятий для работающей молодежи. – говорит Ангелина Евгеньевна. – А если быть точными, то — это единственный для них праздник. Мы считаем, что работающая молодежь должна встречаться чаще. Спартакиада работающей молодежи «Богатырская застава» была создана с целью укрепления дружеских межличностных связей между трудовыми коллективами города. А так же в целях популяризации активного образа жизни и ЗОЖ».

Этапы конкурса были условно разделены на 4 блока: в первом блоке были включены игры на командообразование.

Второй блок «Быстрее! Выше! Сильнее!» включал в себя активные спортивные состязания.

3 блок «Меткий стрелок», включал в себя стрельбу из лука и пневматической винтовки, игру в дартс.

4 блок «Бонусы» — это возможность для команд улучшить свой результат на 4 балла.

Участники команд максимально выложились на каждом этапе конкурса. В зале чувствовался спортивный азарт и дружеское отношение друг к другу. Тем не менее, конкурс – есть конкурс. Три первых места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 73 пожарной части. 2 место заняла команда СОМК. 3 место — Служба Единого Заказчика. Поздравляем!

3 место

2 место (проиграли победителям на 3 очка)

1 место — поздравляем с заслуженной победой!

В период подведения итогов команды по желанию играли в богатырские забавы. Первую забаву организаторы условно называли «БРЕВНО». Здесь нужно было «выбить» бревном соперников. Самой сильной на этом состязании оказалась команда СОМК — они победили всех своих соперников: команду волонтёров ЦТДиМ и команду 73 пожарной части, которая до этого одержала победу над командой полиции.

Вторую забаву организаторы условно называли «ОХОТА НА ДИКОГО КРОЛИКА». Здесь «охотникам» (которыми были капитаны команд) давалось 4 попытки и по 4 стрелы для того, чтобы они могли поразить свою мишень. К слову, «диким кроликом» был кандидат в мастера спорта по рукопашному бою — Антон Алексеевич Иваев. Антон прекрасно вошел в роль: поддразнивал «охотников», а иногда смешно заваливался набок, делая вид, что его убили. Лучшим стрелком оказался участник команды Красноуфимской налоговой инспекции. Он был отмечен ценным призом.

Организаторы мероприятия выражают благодарность В.И. Чуканову за предоставление территории для проведения мероприятия. А так же благодарят всех руководителей учреждений участвовавших на богатырской заставе: за то, что они предоставили команду на спортивный конкурс. Команды-участники: 73 пожарная часть, МВД России «Красноуфимский», Служба единого заказчика, «КЦСОН» ГО Красноуфимск, налоговая инспекция, Красноуфимский аграрный колледж, СОМК, Детский сад №18, детский сад №2, ЦРР – детский сад, Красноуфимсвкая школа. Огромная благодарность каждому участнику мероприятия!

Нельзя не отметить труд волонтеров: ребята прекрасно сработали на каждом этапе турнира «Богатырская застава». Организаторы мероприятия (МБУ «ЦТДиМ») выражают им слова благодарности!

Автор этого снимка — Виктор Каратаев

Поделиться

6 комментариев

  1. +7
    -6
    Rating: +1. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дима ужегов как вляпался в это го.но? позор!! на фото молодежь-старушки и дуры не умеющие держать оружие…

    Ответить
    • +9
      -8
      Rating: +1. From 17 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Почти все женщины(девушки) Жирнущие все!!!!!!!!!!!фууууууууу!!!!!!!!Следите за собой!!!!!!!!

      Ответить
      • житель
        +4
        0
        Rating: +4. From 4 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        На себя посмотри прежде чем женщин так оскорблять?

        Ответить
  2. +6
    -5
    Rating: +1. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    правильно. фото с пятью молодушками- круто… ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ…..

    Ответить
  3. марина
    +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В этом году действительно молодые участники не то что в том году! Особенно с ФНС

    Ответить
    • 0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Особенно с медицинского — там студенты были!!!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий