Главные новости, Новости с видео

Город простился с Борисом Фомичом Ткачёвым

26 февраля город простился с Борисом Ткачевым, заслуженным строителем, руководителем СУ-3, почетным гражданином Красноуфимска. На прощание с Борисом Фомичом, которое состоялось в Свято-Троицком соборе, пришло множество народа: городские и районные чиновники, депутаты, коллеги, друзья и многие другие.

Борис Фомич прошел долгий путь от простого рабочего до руководителя. Рассказывает Иван Иванович Устюгов:

— Закончил ФЗУ. Потом плотником работал. Приехал в Красноуфимск в начале 60-х. Мы с ним сразу познакомились. С рабочего он дошел до крупного руководителя.

Талантливый, очень великодушный человек. Всегда старался людям добро, не вредничал. В общем, замечательный человек был.

Школы, детские сады, учреждения здравоохранения, жилые дома и многие другие объекты города и района были возведены при Борисе Фомиче.

Сергей Михайлович Попов:

— Я с ним работал – строили газопровод в город. Он приложил все усилия. Построили газопровод, запустили. Его стараниями газ в город пришел.

Царствие небесное Борису Фомичу. Был замечательным человеком, тружеником, отзывчивым. Очень жаль, что он нас рано покинул!

Виталий Евгеньевич Колосов:

— Я бы хотел сказать, что городу Красноуфимску сильно повезло в том, что Строительное управление №3 треста «Облстрой» возглавлял такой грамотный, решительный, справедливый специалист, человек Борис Фомич Ткачёв.

Уже сказано было о том, что много было построено в городе и районе: многоквартирные дома, объекты соцкультбыта.

До последнего времени он был в строю. Он совместно с Анатолием Ивановичем Рязановым возглавлял инициативную группу по проектированию и строительству газопровода до деревни Нижнее Никитино. И по самой деревне построены уличные газовые сети.

К сожалению, он не смог воспользоваться этим благом. Но память о нем, о том, что  он за свою жизнь построил, передал на века, это у нас останется.

Очень жалко, конечно. Скорбим.

А еще те, кто общался или работал с Борисом Фомичем, запомнили его, как отзывчивого, доброго человека.

Сергей Николаевич Жужин:

— Человеком был хорошим. Настоящим парнем был. Всегда держал слово. И людей любил!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий