Новости, Полиция

Сберечь себя для России и Россию для себя

19 февраля в учебном классе МО МВД России «Красноуфимский» председатель ветеранской организации Любовь Михайловна Елисеева провела занятие с молодыми сотрудниками полиции по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Большое внимание было уделено знакомству с государственной программой «По патриотическому воспитанию гражданина РФ на 2016 — 2020г., разработанной правительством России».

Целью проведения занятия являлось, развитие патриотического самосознания — «Сберечь себя для России и Россию для Себя!». Молодое поколение должно пробуждать интересы к истории нашего государства, района, воспитывать чувство ответственности за судьбу России, быть готовыми к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины, активизировать разъяснительную работу по вопросам правопорядка, уметь строить правовые отношения, уметь участвовать в дискуссиях, взвешивать альтернативные мнения, принимать продуманные решения и так далее. Одной из важных задач ветеранов, передать ныне живущему поколению человеческий опыт в его национальной форме, воспитать образованных, духовно богатых, обладающих чувством гражданского долга и любовью к Родине сотрудников.

Начальник отдела по работе с личным составом, майор внутренней службы Сергей Анатольевич Злаказов в своем выступлении подчеркнул, что люди молодого возраста не всегда могут самостоятельно разобраться в сложных процессах общественной жизни, правильно определить свое отношение к ним. Их взгляды не всегда зрелы, систематизированы, что объясняется, прежде всего, недостаточно жизненным опытом и знания исторических фактов. Данные аксиомы в определенной мере относятся к молодым сотрудникам органов внутренних дел.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дайте молодежи зарабатывать деньги и все будет хорошо

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий