Прощание с Борисом Ткачевым

26 февраля город простился с Борисом Ткачевым, заслуженным строителем, руководителем СУ-3, почетным гражданином Красноуфимска. На прощание с Борисом Фомичом, которое состоялось в Свято-Троицком соборе, пришло множество народа: городские и районные чиновники, депутаты, коллеги, друзья и многие другие. Борис Фомич прошел долгий путь от простого рабочего до руководителя. Школы, детские сады, учреждения здравоохранения, жилые дома и многие другие объекты города и района были возведены при Борисе Фомиче. А еще те, кто общался или работал с Борисом Фомичем, запомнили его, как отзывчивого, доброго человека.

Городу нужна разметка

Скоро весна – время обновлять дорожную разметку. Поэтому Служба единого заказчика разместила соответствующую закупку. Начальная цена контракта 1 504 308 рублей из городского бюджета. Работы должны проводиться в сухую погоду при температуре не ниже +15°С и при относительной влажности воздуха не выше 70%. При нанесении линий разметки их отклонение от проектного положения не должно превышать 5 см. При нанесении разметки по измененной схеме не должно оставаться видимых следов старой разметки. Все работы нужно выполнить с 1 по 31 мая. Срок службы дорожной разметки красками до ее износа на 50 % на любом участке протяженностью 50 м должен быть не менее 6 месяцев с момента подписания акта выполненных работ; разметки термопластиком – 1 год.

В Ачите и Артях закрывают ПФР

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает о предстоящей реорганизации путем присоединения. Управления пенсионного фонда в Ачитском и Артинском районах теперь войдут в состав управления в Красноуфимске. Дополнительно сообщаем, что на территориях Артинского и Ачитского городских округов будут осуществлять деятельность структурные подразделения межрайонного УПФР. Изменений в выплате и доставке пенсий не будет. Прием граждан и страхователей Артинского и Ачитского городских округов будет проводиться по прежним адресам: п.Арти, ул. Ленина, д.100, р.п. Ачит, ул. Ленина, 1.

Награда Владимиру Стамикову

Владимир Стамиков удостоен Губернаторской премии «За вклад в развитие любительского художественного творчества». Награды творческим работникам вручит глава региона Евгений Куйвашев 25 марта. Владимир Борисович Стамиков около 27 лет возглавлял Управление культуры городского округа Красноуфимск, имеет звание Заслуженный работник культуры Российской Федерации, организатор и бессменный руководитель ансамбля «Уралочка». Стаж работы в сфере культуры составляет более 40 лет.

Безопасная дорога

В минувшие выходные сотрудниками полиции были проведены мероприятия «Безопасная дорога» в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих водительского удостоверения, либо лишенные права управления транспортным средством. В ходе профилактических мероприятий, сотрудниками полиции пресечено 397 административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 11 водителей были отстранены от управления транспортным средством, 9 из которых находились в состоянии опьянения, 2 других были лишены права управления транспортным средством, все водители понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. За время проведения мероприятия, только сотрудники патрульно-постовой службы полиции привлекли за нарушение ПДД к ответственности 9 пешеходов,  задержали 2 водителей  в состоянии алкогольного опьянения.

Дошкольники сдали ГТО

21 февраля на стадионе «Центральном» состоялись соревнования в рамках зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных учреждений. Сдавали бег на лыжах на дистанции 1 км. В тестировании участвовало 80 человек. Лучшее время показала Алина Мингазова, воспитанница Центра развития ребенка.

Обучение перед пенсией

Красноуфимский центр занятости приглашает граждан предпенсионного возраста работающих, а также не работающих для обучения за счет средств центра занятости профессии, востребованной на рынке труда. Количество мест ограничено. По вопросам обращаться в каб.403, телефон 7-56-42.

Конференция по Крестьянской войне

В городе Красноуфимске состоялась  II-я межрегиональная  конференция «Современный взгляд на события Крестьянской войны 1773-75 г.г.»  в рамках фестиваля «Содружество». По мнению участников круглого стола, конференция прошла успешно. Учителями и преподавателями истории, руководителями образовательных организаций, при подведении результатов работы конференции, была одобрена новая форма сотрудничества красноуфимских и башкирских краеведов, направленная на укрепление добрососедских отношений. Принято решение и впредь продолжать такое содружество, а темой следующей конференции предложена: «Героическая победа многонационального советского народа в Великой Отечественной войне», посвященная 75-летнему юбилею Победы.

«Школа безопасности-2019»

С 15 по 18 февраля на базе ЗЦ «Таватуй», в рамках месячника защитников Отечества, состоялось первенство обучающихся Свердловской области по спортивному туризму ««Школа безопасности». Город Красноуфимск в группе «Юноши/девушки 14-15 лет» представляла сборная команда станции юных туристов «Робинзон». В комплексном зачете первенства наша команда стала третьей.

Отключения

28 февраля с 8.00 до 17.00 под отключение электроэнергии попадают жилые дома на ул. Монтажников; ул. Соболёвской; ул. Майской, 6-82, 63-185; ул. Казанской, 29-47; ул. Вагонной, 37-61, 76-108; ул. Заречной; ул. Речной; ул. Селянина.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий