Новости, Новости с видео

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому)

С 19 по 22 февраля в г.Екатеринбург проходил чемпионат и первенства России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому).  700 спортсменов со всей страны соревновались за право называться сильнейшими жимовиками России.

В сборную области прошли отбор пятеро спортсменов секции пауэрлифтинга ФОЦ «Сокол».

Некрасов Павел и Брехов Илья заняли пятые места в Первенстве России по жиму среди юношей, в категориях 74 и 93 кг., с результатами 147,5 и 160 кг.

Некрасов Павел за две недели до этих соревнований принимал участие в первенстве России по пауэрлифтингу в г.Москве, где занял досадное 4 место с результатом 610 кг (приседание 245 кг, жим 140 кг, становая тяга 225 кг).

У Ильи это были первые соревнования такого уровня, и ему немного не хватило опыта чтобы занять третье место!

Мухина Марина заняла 6 место в классическом жиме среди женщин в категории до 57 кг, с результатом 52.5 кг. Марина всего полгода занимается пауэрлифтингом и все победы у нее впереди!

Некрасова Татьяна стала победителем первенства России в классическом жиме среди ветеранов, в категории 63 кг, с результатом 55 кг! Достойный пример спортивной дисциплины для молодого поколения спортсменов!

Ну и сильнейший пауэрлифтер нашего города, Ломакин Сергей привез с Чемпионата России две медали, бронзовую в жиме и серебряную в классическом жиме! С результатами 327,5 и 232,5 кг, в категории свыше 120 кг! В обеих дисциплинах была очень упорная тактическая борьба до последнего подхода, на призовые места претендовали по 5-6 спортсменов, соперниками Сергея были Чемпионы и призеры чемпионатов Мира и Европы, мастера международного класса и заслуженные мастера спорта! Сергей прогрессирует от старта к старту, был победителем Кубка России, но Чемпионом России еще не был, мы уверены что этой высоты он достигнет в следующем году!

Всех спортсменов и любителей пауэрлифтинга приглашаем принять участие или поддержать участников соревнований , 23 марта 2019 года , на Чемпионате г.Красноуфимска по пауэрлифтингу, посвященному памяти Владимира Феофилактова , который пройдет в ФОЦ «Сокол» в 11.00 часов.

Ломакин Сергей — 2 место.

Некрасова Татьяна

Ломакин Сергей — 3 место

Ломакин Сергей — 2 место

Поделиться

4 комментария

  1. Думающий
    +5
    -39
    Rating: -34. From 44 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    1место из 1 )))

    Ответить
    • Карабас Барабас
      +42
      -1
      Rating: +41. From 43 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Нолевое место из ноля. Принцип жизни большинства.

      Ответить
    • Металл
      +38
      0
      Rating: +38. From 38 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Такие комментарии обычно пишут люди, которые много Думают одним местом и сидя в одном месте.

      Ответить
  2. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы ребята

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий