Новости, Полиция

Символ мужества

25 февраля ветеранской организацией МО МВД России «Красноуфимский» совместно с сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятия проводились в здании полиции.

Детям были показаны комнаты Славы отдела внутренних дел. Они  ознакомились с историей  создания милиции-полиции.

Показана, какая книга была издана к 300 литию создания полиции и 100- летию образования Красноуфимской милиции (о милиции и сотрудниках). Книга «Красноуфимская народная…» написана историком нашего города Николаем Сергеевичем Жужиным.

Большое внимание было уделено рассказу о сотрудниках ОВД, участвовавших в боевых действиях. О сотрудниках, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Показаны фотографии сотрудников, в каких они работали условиях. Как несли службу по охране общественного порядка, особенно в проведении концертов с участием заслуженных артистов СССР и РСФСР.

С детьми проведены беседы о патриотическом воспитании молодого поколения, разъяснены значение изучения почти каждого предмета в школе, знание которых обязательно пригодятся в жизни.

В заключении детям было сказано, что самое ценное есть в нашей жизни — это мир, спокойствие и стабильность, а поэтому не случайно День защитника Отечества  имеет богатую и славную историю.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий