Новости
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся «Чемпионы для России»
С 1 по 3 марта в г.Пенза состоялся легкоатлетический манеж УОР Пензенской области. Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся «Чемпионы для России».
Более 30 регионов России и 650 участников! Лучшие юные легкоатлеты страны! Среди них и воспитанники отделения «лёгкая атлетика» нашей ДЮСШ, успехи которых в зимних стартах этого сезона позволяют на равных соперничать с участниками легкоатлетических соревнований самого высокого уровня! Павел Комаров, воспитанник тренера – преподавателя Г.В.Неволиной, уже радовал нас победами на Всероссийских стартах, вновь стал лучшим.
На этот раз, во второй день соревнований, он победил на дистанции 1500м. с препятствиями с результатом 5.03,8сек.. Достойно Павел выступил и накануне – пятый результат в беге на 1000м., 3.02,2сек.. Две серебряные награды привезла домой ученица тренера – преподавателя С.А.Петряева – Александра Шумилова. Показав в первый день одинаковые секунды с победительницей бега на 1500м., 4.53,2, Александра была награждена всё же за второе место. Так решили организаторы соревнований и судьи, отдав первое место бегунье из Пензы. Отметим, что борьба соперниц шла до самого финишного створа! На следующий день, Александра финишировала второй на дистанции 3000м. с результатом 10.33,1сек.. Успешно выступил и ещё один воспитанник С.А.Петряева, Вадим Комаров. Он остановился в шаге от пьедестала на дистанции 2000м. с препятствиями, 6.44,1 сек. – четвёртый результат. В хорошей форме подошла к этому старту и Анна Волкова (Г.В.Неволина). Она пока не на пьедестале, но значительно улучшила свои личные достижения в беге на 800 и 1500м.! Поздравляем наставников и спортсменов! Гордимся вашими успехами! Также поздравляем родителей спортсменов и благодарим их за организацию поездки на соревнования!
Фамилия победителя на дистанции 1500 метров с препятствиями Кузнецов Павел.