Новости

Взять гитару в руки никогда не поздно

Как научиться играть на гитаре? Этим вопросом задается почти каждый человек, который решил посвятить часть своей жизни музыке. И это вполне закономерно – поскольку одни говорят, что сделать это можно самому, а другие сразу отправляют в музыкальную школу или на частные уроки преподавателя. Разумеется, при должной сноровке и усердии научиться играть на гитаре можно любыми методами.

6 марта в КМЖ «Перекресток» состоялось необычное занятие творческого объединения «Гитара-друг человека». Нет, мы не устроили концерт из лучших номеров, мы не соревновались в скорости постановки аккордов или настройке гитары, мы устроили открытое занятие, на которое приглашены были, те, кто давно мечтал освоить игру на гитаре, но не имеет ни своего инструмента, ни музыкального образования или просто постоянно откладывает на потом.

Первым этапом открытого занятия было знакомство руководителя с новыми людьми, а новые люди в свою очередь познакомились с инструментом и рассказали о своих музыкальных предпочтениях. Второй этап был посвящён теоретической части. Участники занятия узнали об основных способах звукоизвлечения, о струнах, порожках, о строении аккордов и различных способах настройки инструмента и, конечно же, познакомились с функциями правой и левой руки и каждого пальца в отдельности.

Заключительным и самым главным этапом нашей встречи стала практика. Такая долгожданная и волнительная. Воспитанники нашего кружка с удовольствием одолжили свой инструмент новичкам. Зазвучали первые аккорды не без труда, поначалу пальцы не слушались и гудели от струн, но усердие сделало свое дело. В конце занятия наши гости смогли исполнить аккомпанемент для частушек.

Пока наши новички осваивали первые аккорды, «старички» работали над песенным репертуаром и ожидали своей очереди для консультации с руководителем.

Если вам от 12 до 100 лет и ваша душа замирает от звуков гитары, а руки так и тянутся к гитаре, не стоит себя сдерживать. Берите гитару и приходите в КМЖ «Перекресток». В творческом объединении «Гитара-друг человека» вам очень рады и ждут вас с 18.00-21.00 каждую среду и пятницу. С нас индивидуальный подход к вам и вашему музыкальному вкусу, а с вас хорошее настроение и желание развиваться.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень люблю гитару и всю жизнь мечтала научиться играть,но мне скоро 70 и рядом с внуками буду выглядеть смешно,а вам всем успехов!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий