Новости

Шаг в профессию

Профессия — это необходимое общественное и неотъемлемое явление нашей жизни. Именно от выбора профессии во многом и зависит будущая жизнь человека. 25 и 26 марта пройдет конкурс «Шаг в профессию» с использованием стандартов  JuniorSkills в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение кластерного подхода в модель профориентационных событий».

Цель конкурса «Шаг в профессию» — создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки учащихся, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди учащихся по методике JuniorSkills.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет по двум возрастным группам: 10-13 лет и 14-17 лет.

Конкурсная программа реализуется на семи площадках: ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж», ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж», ГБПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум», ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум» Красноуфимский филиал, Красноуфимский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», МАУ ДО «Дворец творчества», МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

Положение о проведении конкурса «Шаг в профессию» с использованием стандартов JuniorSkills

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заявления на участие принимаются до 1.03. , а статья появилась только 14.03.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий