Новости

Научно-практическая конференция обучающихся «Творческие науки-2019»

28 февраля на в Александровской школе был проведен очный муниципальный этап научно-практической конференции обучающихся образовательных организациях МО Красноуфимский округ «Творческие науки-2019», в котором приняли участие 27 обучающихся из 9 образовательных организаций МО Красноуфимский округ.

Целью организации и проведения конференции было создание условий для развития интеллектуального творчества учащихся, привлечения их к исследовательской практической деятельности.

Конференция проходила в три этапа:

1 этап – школьный — проходил с 1 по 15 февраля 2019 г. На школьном этапе представили свои работы все желающие из числа обучающихся образовательных организаций.

2 этап – муниципальный заочный – с 18 по 21 февраля 2019 г., участниками которого стали победители и призёры 1 этапа – это 21 учащийся из 11 образовательных организаций МО Красноуфимский округ. На этом этапе была проведена экспертиза проектов – победителей и призёров 1 этапа. Оргкомитетом был определен необходимый проходной балл для участия в 3-ем этапе по итогам заочного этапа по каждой секции. Оргкомитет определил количество участников и тематику секций 3-го этапа конференции на основе результатов экспертной оценки поступивших работ. На очную защиту были приглашены авторы, набравшие необходимый проходной балл на заочном туре.

На 3-м этапе – муниципальный очный, который состоялся 28.02.2019 г. где были предоставлены работы победителей (1 место) и призёров (2 и 3 места) 2-го этапа конференции.

В конференции приняли участие как индивидуальные проекты — большинство, так и проекты, выполненные авторскими коллективами (не более 2-х авторов) – таких было 2 проекта.

Всего было 12 секций. Вот некоторые из них: историческая; историко-краеведческая, социокультурная; эколого-биологическая; точные науки; информационные технологии и др. Оценивание участия школьников в конференции осуществлялось по определенным в Положении о конференции критериям.

Ребятам в их выступлениях помогали их научные руководители, они искренне переживали за своих ребят, и учитывали пожелания, которые были высказаны экспертами.

Участники же при защите своих работ практически не волновались, и продемонстрировали своё умение грамотно преподнести экспертам свои мысли.

Победителями в своих секциях стали:

Секция: «Естественно-научная, Эколого-биологическая»:

  • 1 место: Володина Ирина Викторовна и Ярославцева Яна Николаевна, МКОУ «Ключиковская СОШ», 8 класс;
  • 2 место: Верзаков Илья Иванович, МКОУ «Новосельская СОШ», 7 класс;
  • 3 место: Ярунин Никита Валерьевич, МКОУ «Нижнеиргинская СОШ», 11 класс.

Секция: «Историко-краеведческая»:

  • 1 место: Берсенев Дмитрий Анатольевич, 6б класс и Патрина Анна Сергеевна, 8а класс из МАОУ «Криулинская СОШ»; Шонохова Наталья Сергеевна, 8 класс филиала МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская ОШ;
  • 2 место:Трифанова Виктория Сергеевна, МАОУ «Натальинская СОШ», 8 класс;Мулланурова Лилия Хамитовна, МАОУ «Бугалышская СОШ», 10 класс;
  • 3 место: Саркеева Ариша Андреевна, МАОУ «Натальинская СОШ», 10 класс; Ершов Алексей Викторович, МАОУ «Бугалышская СОШ», 8 класс.

Секция: «Здоровьесбережение»:

  • 1 место: Ваулина Кристина, МКОУ «Чатлыковская СОШ», 7 класс.

Секция: «Социокультурная, Культурологическая»:

  • 1 место: Калинина Елена Алексеевна и Петрова Анна Дмитриевна, 9 класс; Худякова Ирина Анатольевна и Гуляева Любовь Сергеевна, 11 класс из МКОУ «Нижнеиргинская СОШ»;
  • 2 место: Габдрахматов Айнур Маликович, 7 класс из МАОУ «Бугалышская СОШ»; Кильдиярова Варвара Павловна и Николаева Полина Игоревна МАОУ «Бугалышская СОШ», 7 класс;
  • 3 место: Ворычева Яна Сергеевна, МКОУ «Сарсинская СОШ», 7 класс.

Секция: «Техническое творчество»:

  • 1 место: Каракулов Александр Михайлович, филиал МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская ОШ, 9 класс.

Секция: «Лингвистическая»:

  • 1 место: Яникиев Роман Павлович, 7 класс из МАОУ «Бугалышская СОШ»;
  • 2 место: Капитонова Марина Андреевна МКОУ «Чатлыковская СОШ», 11 класс.

Секция: «Информационные технологии, Точные науки»:

  • 1 место: Мухатдинова Валерия Валерьевна, 7 класс из МКОУ «Большетурышская СОШ»;
  • 2 место: Муртазин Николай Евгеньевич из МАОУ «Натальинская СОШ», 8 класс.

Победителям и призёрам из числа участников очного этапа конкурса были вручены дипломы и подарочные сертификаты от МОУО МО Красноуфимский округ.

Работы победителей по каждой секции будут направлены на региональный заочный/отборочный этап – это апрель – май 2019 г.

Поделиться

1 комментарий

  1. Бывший учащийся
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Позор педагогам Александровской СОШ. Не смогли подготовить ни одного учащегося для достойного участия в конференции.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий