Новости

Планируется капитальный ремонт улицы Интернациональной

Финансирование объекта внесено в список предварительного распределения иных трансфертов в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.
При положительном рассмотрении из областного бюджета Красноуфимск получит 60 млн. руб. на начало ремонта этой транзитной дороги в 2019 году. (По ценам 2017 г. стоимость всего ремонта обсчитана в 158 млн. руб.).

Здесь, как и на ул.Ухтомского предстоит большая работа. И жителям, и водителям стоит  приготовиться к неудобствам.

Протяженность ремонта Интернациональной —  2,09 км, ул.Манчажская — до светофора — 161 м.

Запланирован капитальный ремонт проезжей части, строительство тротуаров шириной– 2,25 м, замена изношенных коммуникаций под дорогой и освещение улицы. Также здесь должны появиться 5 автомобильных парковок.

Согласно проекту, дорожные работы будут проводиться по половине проезжей части, с сохранением движения транспорта. При прокладке инженерных сетей под проезжей частью открытым способом — с организацией временных объездов по прилегающим улицам.

Павел Горбунов, руководитель ООО Техник, подрядной организации обслуживающей эту улицу добавил, что дорожное покрытие Интернациональной в очень плохом состоянии, ямочный ремонт здесь уже не дает эффекта, так как нагрузка на дорогу большая. «Это же транзитная дорога всего грузового транспорта через Красноуфимск. Нужны радикальные меры — это капитальный ремонт, его вопрос уже остро стоит  6 лет. Очень замечательно, если он будет, и если это чудо случится, то это будет большое благо для всего города».

Поделиться

7 комментариев

  1. Крокус
    +27
    -1
    Rating: +26. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    чудо случится, если все средства будут направлены на ремонт, а делать его будут умелыми руками и хорошей техникой. А не как Ухтомского, на которой через полгода появились ямы и выкрашивается асфальт со щебнем (у вокзала и далее). Вот кто-то бы из руководства отвечал за приемку такой дороги, которая сразу разрушается и не не до конца сделана. Сейчас скажут денег не хватило, позорники…

    Ответить
  2. дорожник
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По новым нормативам дорожники будут за свой счет ремонтировать некачественно построенные и отремонтированные трассы. Исходя из новых нормативов: Минимальная гарантия на земляное полотно дороги составит десять лет, для основания дорожной одежды – семь лет, для нижнего слоя покрытия – пять лет. Что касается верхнего слоя, то есть самого асфальта, то для капитального слоя гарантия вводится от четырех лет, а для переходного – от трех лет. Гарантийные сроки на мосты, путепроводы и эстакады вводятся сроком от восьми лет. Для барьерных ограждений – от пяти лет, а для сигнальных столбиков – от четырех лет. Гарантийный срок службы дорожных знаков определен тремя годами. А для дорожной разметки – от девяти до 15 месяцев.

    Ответить
    • Не девушка
      +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дяденька вы где взяли 10 лет гарантии, если Гражданский кодекс максимально предусматривает 5 лет, а в контракте может и 1 год указан.

      Ответить
  3. Крокус
    +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жителям города разницы нет какой срок гарантии у какого слоя. Это пусть эксперты у заказчика считают. Новый не должен разрушаться через 5-6 месяцев. А если так, то вызывает сомнения весь участок дороги, соответственно и финансировать такую работу не стоит. Сейчас в ущерб жителей будут делать на новым асфальте ямочный ремонт, закрывать проезжую часть для движения. Кто ответит за это, может кто принимал и ставил подпись?

    Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ух какие золотые дороги!!!!!!!

    Ответить
  5. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пока Интернациональная делают, Транспортную убьют в хлам

    Ответить
  6. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Опять три года как Ухтомского делать будут, классика.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий