Главные новости

«Регионгаз-инвест» стал единой теплоснабжающей организацией. Тарифы пересмотрят

До недавнего времени единой теплоснабжающей организацией в нашем городе было МУП «Тепловые сети». Но 11 марта глава города подписал постановление №166 «О присвоении концессионеру АО «Регионгаз–инвест»  статуса единой теплоснабжающей  организации на территории ГО Красноуфимск».

Этим документом мэр постановил генеральному директору  единой теплоснабжающей организации  АО «Регионгаз-инвест» Коротковой  А.В.:

— заключить необходимые  договоры с поставщиками  тепловой  энергии  и привести договоры с потребителями  тепловой  энергии и  горячей воды  в соответствии   с  учетом присвоенного статуса  единой  теплоснабжающей  организации;

— направить в Региональную  энергетическую  комиссию  Свердловской области   необходимые  расчетные  материалы  и копии подтверждающих документов, в  связи с присвоением АО «Регионгаз–инвест»  статуса единой теплоснабжающей  организации,  для  пересмотра   тарифов на  тепловую энергию и горячую воду;

— организовать  работу  по приему и выполнению  заявок потребителей   на подключение  существующих  объектов и объектов  перспективного  капитального  строительства   к сетям  и источникам    теплоснабжения  единой  теплоснабжающей  организации.

А мы напоминаем, что критериями для выбора теплоснабжающей организации являются:

-владение на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии с наибольшей рабочей тепловой мощностью и (или) тепловыми сетями с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности единой теплоснабжающей организации;

-размер собственного капитала;

-способность в лучшей мере обеспечить надежность теплоснабжения в соответствующей системе теплоснабжения.

Подробнее об этом рассказано в Постановлении Правительства РФ №808 от 8 августа 2012 года.

Поделиться

8 комментариев

  1. Крокус
    +30
    0
    Rating: +30. From 30 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    опять тарифы пересмотрят в сторону увеличения, ход конем получается

    Ответить
  2. +20
    0
    Rating: +20. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну а как иначе, мусор прокатил и это прокатит. Специально на весенний период провернули, чтобы не очень заметно было, а зимой накрутят — мама не горюй.

    Ответить
  3. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наш микрорайон судился с этой организацией из-за бешеного тарифа, продули все суды. Привыкли, привыкните и вы. Монополия на отопление — их мечты сбываются.

    Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну все будет полный трындец, новая метла по крупному гребет.

    Ответить
  5. Николай Иванович
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Администрация еще не осознала, какую гидру пригрела на груди. КСК опубликуйте концессионное соглашение или дайте ссылку, где найти, народ должен знать суть сделки. Этот концессионер уже поимел часть жителей города с котельными и видимо понравилось, но не всем нравится, когда их имеют.

    Ответить
  6. Слесарь
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Запасайтесь буржуйками…Воронин с товарищем Черепановым до передачи растащили всё ,что не прибито,а этот регион добьёт до конца…И останется город ни с чем…

    Ответить
  7. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Повышенный тариф этой гидре РЭК уже утвердила. Скоро ощутите . А работягам зарплату урезали . Оптимизаторы хреновы . В городскую администрацию по вопросам теплоснабжения теперь обращаться бесполезно — она уже не у дел . Отправят в Екб к этой самой гидре . Долго же ответ ждать придется . И вообще странная ситуация получается — Чистого города уже практически нет , Тепловых сетей точно нет . Чем будет заниматься зам . Главы по ЖКХ . А не сдать ли его тоже в концессмю …

    Ответить
  8. Петрович
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Охреневаю в нашем зоопарке

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий