Новости, Новости с фото

Акция «Мама, не кури»

18 марта волонтерами-медиками Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» была организована и проведена акция «Мама, не кури» среди населения г. Красноуфимска.

Акция прошла с целью привлечения внимания населения, в особенности молодых мам к антитабачной проблеме, создание условий для популяризации здорового образа жизни в молодёжной среде и среди женского населения города, а также расширение зоны социально — значимой деятельности студентов волонтерских отрядов филиала колледжа.

Волонтеры раздавали брошюры о вреде курения, проводили опрос среди женского населения и проводили профилактические беседы с молодыми мамами, которые давали положительный ответ на вопрос: «Курите ли вы?». Чтобы серьёзно повредить здоровью курением, у взрослого человека уходят десятилетия, для эмбриона и плода вполне достаточно нескольких недель для того, чтобы вред курения стал очевидным. Уже доказано наличие тесной связи между курением, с одной стороны и выкидышами, а также преждевременными родами, — с другой. А если курение к тому же сочетается с употреблением алкоголя, то риск выкидыша возрастает». А пока не рождённых младенцев защитить может только высокое чувство ответственности матерей.

Далее акция продолжилась. Мужчинам также были розданы брошюры с информацией о вреде курения. Всего в этот день было опрошено 224 женщины, из которых 77 дали положительный ответ, и распространено более 400 брошюр.

Подводя итоги проведенной акции, хотим обратиться к мамам: Не курите, пожалуйста, дорогие мамы! Пусть ваши детишки растут здоровыми ещё до рождения.

Поделиться

4 комментария

  1. Ольга Анатольевна
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ещё нужна акция — Мама не пей, и не гуляй.

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Курящая женщина это дно
    И гулящая, пока муж сидит с ребенком.

    Ответить
  3. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А волонтеры были не из мед училища, где большинство девчонок курят?

    Ответить
  4. когда-то не курила, не пила
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    для 232, прикинь, бухаю и курю. Родила я малыша — не пила, не курила. А вот мущинка мой- всё это делал. А теперь я плохая, а он сука от всего излечился и правильным стал. И это не анекдот, а реальность.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий