Новости

Объявлены общественные обсуждения по поводу строительства мусорного завода

О назначении на территории Муниципального образования Красноуфимский округ общественных обсуждений по вопросам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Решением Думы Муниципального образования Красноуфимский округ от 20.02.2019 № 114 «Об утверждении Положения о порядке проведения на территории Муниципального образования Красноуфимский округ общественных обсуждений по вопросам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе», на основании предложения Общества с ограниченной ответственностью «ТБО Экосервис» от 12.02.2019 (ИНН 66840217551, ОГРН 1156684003629, адрес: г. Первоуральск, пер. Школьный, д. 2, ст. ст. 26, 31 Устава Муниципального образования Красноуфимский округ.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить на территории Муниципального образования Красноуфимский округ общественные обсуждения в форме опроса (далее — общественные обсуждения) по вопросам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе по проектам:

— «Комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами. Полигон ТКО», расположенного по адресу: Свердловская область, Красноуфимский район, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир село Крылово. Участок находится примерно в 2,5 км от ориентира по направлению на запад;

— «Комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами. Завод ТКО», расположенного по адресу: Свердловская область, Красноуфимский район, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир село Крылово. Участок находится примерно в 2,5 км от ориентира по направлению на запад;

2. Провести на территории муниципального образования Красноуфимский округ общественные обсуждения в форме опроса в период с 29 марта 2019 года по 31 марта 2019 ежедневно: 29 марта 2019 с 16 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, 30 марта 2019 с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, 31 марта 2019 с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут в зданиях и помещениях, предусмотренных приложением №1 к настоящему постановлению.

3. Установить минимальное количество жителей, необходимое для признания опроса состоявшимся: 2228 человек.

4. Утвердить форму опросного листа согласно приложения № 2 к настоящему постановлению. При наличии большого объема текста в разделе «Ваш вопрос, предложение, рекомендация, замечание относительно воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду и социальную сферу» «Ваш вопрос, предложение, рекомендация, замечание основных технологических решений и материалов по объекту», данные замечания и предложения прилагаются к основному листу, о чем в опросном листе делается отметка.

5. Установить, что ознакомление с материалами, предлагаемыми для общественных обсуждений и представление предложений и замечаний по вопросам, выносимым на общественные обсуждения, осуществляются в период с момента публикации настоящего Постановления и до 31.03.2019г.по адресу: 623300, Свердловская область, г. Красноуфимск, ул. Вокзальная, д. 7, с понедельника по четверг с 8 часов 15 минут до 16 часов 45 минут (обед с 12:00 до 13:00 часов) и в пятницу с 8 часов 00 минут до 15 часов 45 минут, а также в местах, предусмотренных приложением №3 к настоящему постановлению.

6. Рекомендовать обществу с ограниченной ответственностью «ТБО Экосервис» организовать и провести опрос общественности на территории Муниципального образования Красноуфимский округ, в соответствии со сроками и условиями, предусмотренными настоящим постановлением и требованиями действующего законодательства.

7. Организационно-методическому отделу Администрации МО Красноуфимский округ опубликовать настоящее Постановление в газете «Вперед» и разместить его на официальном сайте МО Красноуфимский округ.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации МО Красноуфимский округ по вопросам строительства и ЖКХ Петухова Д.А.

Приложение 1. Перечень мест  проведения опроса в Муниципальном образовании Красноуфимский округ

Приложение 2. Опросный лист

Приложение 3. Территориальные отделы в которых можно ознакомиться с материалами, предлагаемыми для общественных обсуждений и представление предложений и замечаний по вопросам, выносимым на общественные обсуждения.

Поделиться

12 комментариев

  1. +26
    0
    Rating: +26. From 26 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    с такими тарифами, за такие деньги, пусть везут этот мусор Европу!!!!

    Ответить
  2. Дмитрий
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В опросных листах вписать замечания: Документы по землеотводу от 2002 г., представленные в ОВОС, устарели. Проект строительства не имеет заключений Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Инженерных изысканий на участке не проводилось. Акт выбора земельного участка под строительство МПЗ с полигоном отсутствует.

    Ответить
  3. Человек
    +24
    -4
    Rating: +20. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уже 10500 человек подписались под Петицией, и выразили свое несогласие! Что еще нужно!? Какие еще нужны опросы???

    Ответить
    • Стал ин
      +2
      -8
      Rating: -6. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Заигрались в демократию — опросы, общественные слушания. Так любое дело можно завалить и страну отправить в каменный век.

      Ответить
  4. Дмитрий
    +7
    -4
    Rating: +3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В опросные листы необходимо вносить замечания, высказанные Татьяной Сысолятиной на встрече с вице-губернатором

    Ответить
  5. Дмитрий
    +15
    -3
    Rating: +12. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Документы по землеотводу от 2002 года, представленные в ОВОС, устарели. Проект строительства не имеет заключений Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Инженерных изысканий на участке не проводилось. Акт выбора земельного участка под строительство ИПЗ с полигоном отсутствует.

    Ответить
  6. Фома из Бугалыша
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я чего-то не понимаю. Участок городской (выкуплен у района ещё много назад). А почему опрос проводится в районе? Тут что-то нечисто — вот пусть в городе и проводится этот дурацкий опрос, в котором я ничего не понял. Городские возмущаются, что место выбрано неудачно, им виднее, я бы тоже поддержал противников строительства завода под Крылово, да кто меня, деревенского, услышит?

    Ответить
  7. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    О чем мы говорим, если у Экосервиса даже ресурсов своих нет! Не то что тракторов и мусоровозов, а даже мусорных баков! Почитайте последние новости о них из Ревды. Какой они завод нам построят?

    Ответить
  8. антизавод
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По какому праву лишили участвовать в опросе жителей близлежащих территорий города — химчистки, учхоза, да и воообще всех жителей города. Позор! Уже и права голоса лишили. Круто нас решили облапошить.

    Ответить
  9. деревенский
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для кого анкету такую составили, сами то в ней что-то понимаете. Раз дали право району — деревенским решать, так и общайтесь с нами на нашем языке.

    Ответить
  10. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ГОРОДИШКО торгашей!!!! Загубили всё что можно!!! Производства нет!!! Фермы задушены!!! Поля заросли деревьями!!! Молодёжь спивается из КБ дешёвым алкоголем!!! ОДНИ «Монетки», «Пятёрочки», давайте «Светофор» построим вместо ОЭЗ!!! «Магниты»…. Все деньги из них уходят из горда большим дядям в карманы, далеко за пределы области!!! А мы здесь БОЛТ сосать будем… и задыхаться от Гов…на привезенного со всей области на мусорозавод!!! А какие то дяди опять типать будут за карман жителей которые молчат и платят за мусор!!!! можно повышать бесконечно!!!

    Ответить
  11. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сталина на вас нет!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий