Новости, Новости с фото

Играем вместе

В настоящее время в детском саду №14 приоритетной задачей работы подготовительной к школе группы является взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка. Проблема взаимодействия детского сада с семьёй всегда была актуальной и трудной. Актуальной — потому что участие родителей в жизни своих детей помогает им увидеть многое, а трудной — потому что все родители разные, к ним, как и к детям, нужен особый подход.

Дайте детству наиграться,
Дайте верой надышаться, 
Дайте в рост ему подняться,
Дайте детству состояться!

Работая с родителями, мы помогаем им увидеть отличие мира детей от мира взрослых, открывать сильные и слабые стороны ребёнка и учитывать их в решении задач воспитания, проявлять искреннюю заинтересованность к действиям ребёнка и быть готовым к эмоциональной поддержке.

С целью создания условий для благоприятного климата взаимодействия с родителями и вовлечения семьи в единое образовательное пространство воспитатель Благонадеждина Е.А. и инструктор по  физической культуре Стахеева Е.В. обеспечивают преемственность воспитания в семье и в дошкольном образовательном учреждении. Использование разнообразных форм  работы  дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» стали активными участниками спортивных досугов  и помощниками педагогов.

20 марта в музыкально-спортивном зале прошло спортивно – оздоровительное мероприятие «Играем вместе». На спортивной площадке встретились команды воспитанников подготовительной к школе группы  «Чемпионы» и «Королевский легион». После приветствия и  ознакомления с правилами судейства соревнований команды показали родителям игру «Киндербол».    Дети играли две партии. Со счётом 1: 1 игра среди детей закончилась. И на спортивную площадку вышли команда детей «Детки» и команда родителей «Предки»:  детям было весело, а родителям интересно.

Болельщики дружно подбадривали участников соревнований, которые демонстрировали интересную игру,   взаимопомощь и волю к победе. Подошла к концу встреча со спортом, но положительные эмоции надолго останутся в памяти у всех участников мероприятия. Новый формат общения педагогов, родителей и детей повысил психолого-педагогическую грамотность родителей и уровень  культуры межличностного взаимодействия детей в группе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.