Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Апрельская индексация

С 1 апреля текущего года социальные пенсии будут увеличены на коэффициент 1,02, т.е. на 2%. В связи с увеличением социальной пенсии, будут увеличены государственные пенсии по инвалидности военнослужащим,  участникам ВОВ, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также пенсии по старости и инвалидности лицам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф.

Это повышение будет распространяться на всех получателей пенсии по государственному пенсионному обеспечению независимо от факта работы (и работающим, и неработающим).

Обращаем внимание получателей федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума, составляющего 8846 руб., что с 01.04.2019, если после индексации сумма пенсии будет вновь ниже прожиточного минимума, то и после увеличения размер выплаты останется прежним, т.е. 8846 руб.

Новый порядок проведения индексации пенсии, в результате которого прибавка после индексации будет выплачиваться сверх прожиточного минимума пенсионера, будет осуществлен после принятия нормативных документов, перерасчет выплат пройдет беззаявительно, поэтому пенсионерам не нужно обращаться в управление Пенсионного фонда и подавать какие-либо заявления.

Перерасчет будет так же произведен получателям страховых пенсий с 1 января 2019 года, получателям ежемесячной денежной выплаты с 1 февраля 2019 года, которым установлена федеральная социальная доплата.

Необходимую информацию по вопросам перерасчета пенсий можно получить в местном управлении ПФР (ул. Советская, 24) или по телефонам горячей линии Управления: 5-04-97, 5-08-10.

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вот это прибавка)))))))))))))))

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы лучше напишите на сколько цены выросли на все!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий